NUOTO – risultati COPPA DI NATALE

ACSI NUOTO LOMBARDIA

ECCO I RISULTATI DELLE GARE DI DALMINE PER LA 3a COPPA DI NATALE

 

50 RANA – ESORDIENTI C – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 AMBROSINI BEATRICE ONDA BLU SCSD 57”80 25
2 ASPERTI MATILDE CHIARISWIMTEAMASD 1’22”52 20
3 BOCOLA SOFIA PROSPORT ACQUA SSD 1’22”89 16
4 GIUNTA GIULIA PROSPORT ACQUA SSD 1’39”21 12
50 RANA – ESORDIENTI C – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 AMBROSINI RICCARDO ONDA BLU SCSD 47”10 25
2 PICCINNI RICCARDO PROSPORT ACQUA SSD 51”36 20
3 CARDINETTI LIAM ONDA BLU SCSD 51”46 16
4 MANZI LEONARDO ONDA BLU SCSD 55”86 12
5 COTI ZELATI MANUEL PROSPORT ACQUA SSD 57”03 8
6 BELUSSI GIORGIO CHIARISWIMTEAMASD 59”82 7
7 PICCARDI TOBIA ONDA BLU SCSD 1’01”28 6
8 LAUCIELLO GIULIO SPAZIOFITNESS 1’04”26 5
9 FOGLIA ALEX CHIARISWIMTEAMASD 1’10”19 4
10 SPADA LEONARDO PROSPORT ACQUA SSD 1’27”47 3
11 GAMBAROTTO TOMMASO CHIARISWIMTEAMASD 1’36”17 2
IANOVSKJ DAVIDE *(1) ONDA BLU SCSD 0
 *(1) ASSENTE
100 RANA – ESORDIENTI B – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 BERTO SABRINA FRANCIACORTA FITNESS 1’53”52 25
2 MANZONI CATERINA ONDA BLU SCSD 1’56”24 20
3 CARDINETTI GIULIA ONDA BLU SCSD 2’00”29 16
4 BALDASSARI MARIACHIARA SSD ENJOY SRL 2’04”60 12
5 LAZZARONI BEATRICE FRANCIACORTA FITNESS 2’05”01 8
6 BOVIO AURORA TRIATHLONRHO 2’05”94 7
7 TACHELLA VITTORIA SSD ENJOY SRL 2’07”71 6
8 FERRO CHIARA SSD ENJOY SRL 2’10”68 5
9 CATTANEO FRANCESCA BLU SSD 2’12”99 4
10 LATTANZI AURORA SSD ENJOY SRL 2’13”44 3
11 GUERRA GAIA BLU SSD 2’14”31 2
12 BRAMBILLA IRIS SSD ENJOY SRL 2’15”30 1
13 ZANGARI MATILDE SSD ENJOY SRL 2’21”17 1
14 DELFINI GIADA SPAZIOFITNESS 2’22”46 1
15 ROTTIGNI MIA BLU SSD 2’29”74 1
16 BARBIERI EMMA CHIARISWIMTEAMASD 2’31”32 1
17 BELLO ALICE SPAZIOFITNESS 2’36”71 1
18 PACCANI GRETA CHIARISWIMTEAMASD 2’37”88 1
19 LOPIANO CLOE CHIARISWIMTEAMASD 2’41”72 1
20 XHANI ANELA CHIARISWIMTEAMASD 2’43”21 1
21 TERAN GOMEZ KIARA MERCEDES SPAZIOFITNESS 3’04”43 1
CUNEO MAIA *(1) CHIARISWIMTEAMASD 0
RUDENKO OLEKSANDRA *(2) FRANCIACORTA FITNESS 0
VENTURELLI GIULIA *(3) FRANCIACORTA FITNESS 0
 *(1) ASSENTE
 *(2) SQUALIFICATO
 *(3) ASSENTE
100 RANA – ESORDIENTI B – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 GUERINI SAMUELE BLU SSD 1’45”61 25
2 LAMA ELIA FRANCIACORTA FITNESS 1’47”82 20
3 COMINCINI LUCA FRANCIACORTA FITNESS 1’51”52 16
4 SCANZI ENRICO FRANCIACORTA FITNESS 1’51”90 12
5 ZUCCHETTI ALESSANDRO ONDA BLU SCSD 1’52”47 8
6 MARZIALI DAVIDE ONDA BLU SCSD 1’52”57 7
7 AGAZZI MARCOAURELIO ONDA BLU SCSD 1’55”91 6
8 GUERINI LORENZO BLU SSD 1’59”59 5
9 SETARO DIEGO SSD ENJOY SRL 2’00”21 4
10 BETTINELLI NICOLO’ FRANCIACORTA FITNESS 2’03”10 3
11 BELUSSI MANUEL CHIARISWIMTEAMASD 2’03”76 2
12 DALEFFE FEDERICO ONDA BLU SCSD 2’08”16 1
13 CAMEMA ARLEN CHIARISWIMTEAMASD 2’15”20 1
14 VIANELLI ANDREA CHIARISWIMTEAMASD 2’15”62 1
15 BOMBARDIERI THOMAS BLU SSD 2’20”71 1
16 MICOCCI GABRIELE CHIARISWIMTEAMASD 2’24”51 1
17 RICCARDO SBARUFFATI SPAZIOFITNESS 2’34”48 1
CLAVENNA GIOSUE’ *(1) WORLD’SSWIMMING 0
 *(1) ASSENTE
100 RANA – ESORDIENTI A – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 SANDU ERIKA NICOLETA FRANCIACORTA FITNESS 1’34”98 25
2 PRIVITERA ALESSIA TRIATHLONRHO 1’35”46 20
3 MAZZOLA LAURA ONDA BLU SCSD 1’37”35 16
4 FURTUNA ANDRA ONDA BLU SCSD 1’37”89 12
5 MAFFEIS LAURA ONDA BLU SCSD 1’39”25 8
6 GEROSA VITTORIA ONDA BLU SCSD 1’40”24 7
7 FASSOLI EMMA FRANCIACORTA FITNESS 1’40”31 6
8 AMMIRATI SOFIA PROSPORT ACQUA SSD 1’41”03 5
9 VALLE GIORGIA ONDA BLU SCSD 1’43”18 4
10 LANFRANCHI SOFIA BLU SSD 1’44”53 3
11 GUIDATI NICOLE ONDA BLU SCSD 1’44”70 2
12 SINISCALCHI CHIARA WORLD’SSWIMMING 1’44”74 1
13 DI MALTA CAMILLA TRIATHLONRHO 1’45”22 1
14 CITINO EMMA PROSPORT ACQUA SSD 1’46”55 1
15 PEDRONI MATILDE FRANCIACORTA FITNESS 1’48”95 1
16 SORTI EMMA ONDA BLU SCSD 1’50”33 1
17 MARTELLO ELISA SSD ENJOY SRL 1’53”17 1
18 GAVA ILARIA BLU SSD 1’53”92 1
19 MANZI CHARLOTTE ONDA BLU SCSD 1’53”95 1
20 MARELLA MARTINA CHIARISWIMTEAMASD 1’54”67 1
21 BALUDA GEMMA CHIARISWIMTEAMASD 1’56”98 1
22 LEONE SOFIA SSD ENJOY SRL 1’57”82 1
23 PIZZONI GIULIA WORLD’SSWIMMING 1’59”76 1
24 SIGNORELLI GAIA ONDA BLU SCSD 2’00”46 1
25 PELLEGRINO ELISA WORLD’SSWIMMING 2’01”64 1
26 ESPOSTI ARIANNA TRIATHLONRHO 2’12”38 1
27 BELLO CAMILLA SPAZIOFITNESS 2’16”58 1
28 NODARI CATERINA BLU SSD 2’19”74 1
29 TOSI AURORA ONDA BLU SCSD 2’22”49 1
30 VERONESI SOFIA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 2’24”84 1
31 PECCI ELEONORA SPAZIOFITNESS 2’49”41 1
BERTONI CAMILLA *(3) SPAZIOFITNESS 0
CUPELLO CHIARA *(4) WORLD’SSWIMMING 0
GILBERTI IRENE *(1) FRANCIACORTA FITNESS 0
GRAZIOLI VIOLA *(2) FRANCIACORTA FITNESS 0
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
 *(3) ASSENTE
 *(4) ASSENTE
100 RANA – ESORDIENTI A – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 FORESTI GABRIEL ONDA BLU SCSD 1’27”96 25
2 MENCUCCI NICOLA FRANCIACORTA FITNESS 1’32”70 20
3 ASPERTI CARLO CHIARISWIMTEAMASD 1’34”82 16
4 ZANIBONI EVAN SPAZIOFITNESS 1’39”16 12
5 CAMPANA FEDERICO ONDA BLU SCSD 1’40”10 8
6 GHEORGHIU MATTEO TRIATHLONRHO 1’41”88 7
7 GHIDONI VALERIO FRANCIACORTA FITNESS 1’46”33 6
8 MIGLIAVACCA DAVIDE SPAZIOFITNESS 1’48”72 5
9 BEU TAHIR CHIARISWIMTEAMASD 1’56”50 4
10 CASALEGGIO GIORGIO ONDA BLU SCSD 1’57”59 3
11 SORTI LUCA ONDA BLU SCSD 1’57”68 2
12 SAVARESI FEDERICO CHIARISWIMTEAMASD 2’08”90 1
13 ZONCA ALESSANDRO WORLD’SSWIMMING 2’13”48 1
DIMAGIBA WARREN *(2) CHIARISWIMTEAMASD 0
IZZO EMANUELE *(1) ONDA BLU SCSD 0
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
100 RANA – RAGAZZI – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 GUERINI EVA FRANCIACORTA FITNESS 1’26”96 25
2 SISANA MATILDE ONDA BLU SCSD 1’28”53 20
3 ZANETTI FRANCESCA ONDA BLU SCSD 1’32”67 16
4 MARZETTI CORINNE BLU SSD 1’33”59 12
5 CASTELLI ANNA BLU SSD 1’33”67 8
6 LANZA DENISE BLU SSD 1’35”64 7
7 GRASSELLI SABRINA ONDA BLU SCSD 1’35”76 6
8 BRUGNOLI CARLOTTA PROSPORT ACQUA SSD 1’36”89 5
9 PRESCIANI SIRIA ONDA BLU SCSD 1’37”67 4
10 DE CARO SARA FRANCIACORTA FITNESS 1’40”24 3
11 MARATEA MARIA BLU SSD 1’43”93 2
12 ALLODI ERICA ASD CPS STEZZANO 1’47”53 1
13 GRIFONI MELISSA WORLD’SSWIMMING 1’48”65 1
14 PIERANI SAMANTHA CHIARISWIMTEAMASD 1’48”88 1
15 BERGANTIN ISABEL ONDA BLU SCSD 1’50”06 1
16 PELLEGRINO EMMA WORLD’SSWIMMING 1’50”55 1
17 FARINELLA GIULIA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 1’55”53 1
18 PALAZZI MARIA CHIARISWIMTEAMASD 1’58”69 1
19 QUADRI MARTINA WORLD’SSWIMMING 2’05”81 1
20 ELEONORA PIRAS S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 2’06”90 1
21 LUVIÈ RITA SPAZIOFITNESS 2’07”12 1
22 LLESHI EMANUELA SPAZIOFITNESS 2’16”17 1
23 PRESSI ERIKA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 2’19”72 1
CLAVENNA MATILDE *(1) WORLD’SSWIMMING 0
PARRI MATILDE *(2) PROSPORT ACQUA SSD 0
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
100 RANA – RAGAZZI – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 SANTINI FEDERICO FRANCIACORTA FITNESS 1’17”28 25
2 COLOMBO DAVIDE PROSPORT ACQUA SSD 1’20”14 20
3 GRITTI ANDREA ONDA BLU SCSD 1’22”75 16
4 ADAMI DANIELE BLU SSD 1’24”40 12
5 BUZZINI MATTIA PROSPORT ACQUA SSD 1’25”55 8
6 MIGNOCCHI GIORGIO FRANCIACORTA FITNESS 1’25”61 7
7 MARZIALI ANDREA ONDA BLU SCSD 1’27”20 6
8 CERUTI ENRICO PROSPORT ACQUA SSD 1’27”77 5
9 CASSINA ANDREA BLU SSD 1’28”67 4
10 ERRICO FRANCESCO PROSPORT ACQUA SSD 1’29”22 3
11 ROSSI SIMONE ONDA BLU SCSD 1’29”44 2
12 CAMPANA GIORGIO ONDA BLU SCSD 1’30”88 1
13 GANDOSSI PIETRO BLU SSD 1’31”08 1
14 BANIN STEFANO SPAZIOFITNESS 1’31”21 1
15 NASONI SIMONE BLU SSD 1’31”62 1
16 CORON ALESSANDRO PROSPORT ACQUA SSD 1’31”67 1
17 ROSE DIEGO WILLIAM PROSPORT ACQUA SSD 1’32”51 1
18 ALLODI ROBERTO ASD CPS STEZZANO 1’33”28 1
19 MANGILI MIRKO ONDA BLU SCSD 1’35”71 1
20 EPIS MICHELE BLU SSD 1’36”53 1
21 ALEGIANI FEDERICO CHIARISWIMTEAMASD 1’37”51 1
22 BERTONI FEDERICO FRANCIACORTA FITNESS 1’37”72 1
23 CRIPPA ALESSANDRO ONDA BLU SCSD 1’39”28 1
24 VALLE LORENZO BLU SSD 1’45”84 1
25 TRETTI CLEMENTONI TOMMASO FRANCIACORTA FITNESS 1’49”11 1
26 MURANO LORENZO CHIARISWIMTEAMASD 1’49”90 1
27 XHANI ALUSH CHIARISWIMTEAMASD 1’58”52 1
28 DAMIAN NICOLAS SIMONE WORLD’SSWIMMING 1’59”70 1
29 GERRI FRANCESCO CHIARISWIMTEAMASD 2’04”14 1
30 RUSSO RICCARDO ONDA BLU SCSD 2’08”62 1
31 BARISELLI RICCARDO CHIARISWIMTEAMASD 2’34”58 1
CUPELLO FRANCESCO *(3) WORLD’SSWIMMING 0
MAZZOTTI DAVIDE *(2) ASD CPS STEZZANO 0
RADICI DAVIDE *(1) FRANCIACORTA FITNESS 0
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
 *(3) ASSENTE
100 RANA – JUNIORES – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 MASSERINI ALESSIA BLU SSD 1’28”55 25
2 FRATUS GINEVRA ONDA BLU SCSD 1’30”36 20
3 ROTTIGNI SABRINA BLU SSD 1’31”16 16
4 BATTAGLIA ESTER ONDA BLU SCSD 1’31”73 12
5 PANZERA MATILDE PROSPORT ACQUA SSD 1’33”61 8
6 PIARULLI FRANCESCA BLU SSD 1’33”78 7
7 BAHO ELENA BLU SSD 1’33”94 6
8 DOSSI MARTA ONDA BLU SCSD 1’35”49 5
9 VALOTI SIRIA BLU SSD 1’36”48 4
10 VANONCINI LETIZIA BLU SSD 1’36”94 3
11 MIGNOCCHI VERONICA FRANCIACORTA FITNESS 1’37”36 2
12 MARCHETTI ALICE PROSPORT ACQUA SSD 1’37”74 1
13 DIANI GIULIA ONDA BLU SCSD 1’40”40 1
14 LICINI LAURA ONDA BLU SCSD 1’42”01 1
15 BELLINI STEFANIA TRIATHLONRHO 1’42”07 1
16 CAPOFERRI LISA ONDA BLU SCSD 1’42”65 1
17 GILBERTI SARA FRANCIACORTA FITNESS 1’44”60 1
18 ONGARO ILENIA BLU SSD 1’44”68 1
19 CAVAGNOLI ALICE SPAZIOFITNESS 1’48”67 1
20 MAFFIOLETTI CHIARA ONDA BLU SCSD 1’52”85 1
21 BANIN GIORGIA SPAZIOFITNESS 1’54”25 1
22 FOSSATI FRANCESCA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 1’54”29 1
23 TOSI VALENTINA ONDA BLU SCSD 2’02”94 1
BERTOLI VERONICA *(2) BLU SSD 0
BONAZZI ANDREA FRANCISCA *(1) BLU SSD 0
CLARINI SESTI GINEVRA *(4) FRANCIACORTA FITNESS 0
MAZZOCCHI GAIA *(6) BLU SSD 0
NICOLI ALESSIA *(8) BLU SSD 0
PARAVISI MARICA *(7) BLU SSD 0
STEFINI MARGHERITA *(5) FRANCIACORTA FITNESS 0
VILLA GIULIA *(3) ONDA BLU SCSD 0
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
 *(3) ASSENTE
 *(4) ASSENTE
 *(5) ASSENTE
 *(6) ASSENTE
 *(7) ASSENTE
 *(8) ASSENTE
100 RANA – JUNIORES – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 BENINI ALESSANDRO FRANCIACORTA FITNESS 1’11”77 25
2 CASTELLI ANDREA BLU SSD 1’16”09 20
3 ROSSI TOMMASO FRANCIACORTA FITNESS 1’19”41 16
4 ALESSIO MATTEO ONDA BLU SCSD 1’22”64 12
5 NICELLI FAUSTINO FRANCIACORTA FITNESS 1’23”39 8
6 MOSCONI MARCO BLU SSD 1’27”98 7
7 VALOTI MORGAN BLU SSD 1’28”84 6
8 CATTANEO ANDREA PROSPORT ACQUA SSD 1’29”34 5
9 ISOLA ANDREAS PROSPORT ACQUA SSD 1’30”72 4
10 AMENDOLA MANUEL ONDA BLU SCSD 1’35”54 3
11 POP EUGEN NICOLAE MIHAI BLU SSD 1’37”07 2
PARAVISI FABRIZIO *(1) BLU SSD 0
 *(1) ASSENTE
100 RANA – ASSOLUTI – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 FERRERIO FRANCESCA ONDA BLU SCSD 1’27”30 25
2 MASSERINI SARA BLU SSD 1’27”96 20
3 VERTEMARA SABRINA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 1’30”10 16
4 ROTTIGNI EMMA BLU SSD 1’33”53 12
5 LAMPERTICO ELEONORA PROSPORT ACQUA SSD 1’39”89 8
6 MARCOLONGO CARLOTTA PROSPORT ACQUA SSD 1’40”94 7
7 COLZANI GIULIA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 1’44”54 6
8 FOSSARELLI GAIA ONDA BLU SCSD 1’45”06 5
9 ORSI ALICE SPAZIOFITNESS 1’50”78 4
RUSSO GIADA *(1) ONDA BLU SCSD 0
 *(1) ASSENTE
100 RANA – ASSOLUTI – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 MERELLI LUCA BLU SSD 1’11”34 25
2 BOGAZZI MICHELE BLU SSD 1’17”57 20
3 MOSCONI LUCA BLU SSD 1’18”21 16
4 COLOMBI MANZI STEVEN ONDA BLU SCSD 1’18”95 12
5 REISER BESOZZI MASSIMILIANO S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 1’21”61 8
6 CIVIDINI GIORGIO ONDA BLU SCSD 1’28”90 7
100 RANA – M1 – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 CALDANA STEFANIA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 1’41”80 25
2 BIGNAMI CHIARA SPAZIOFITNESS 1’55”99 20
100 RANA – M1 – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 CASAMASSIMA LUCA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 1’22”54 25
2 BIGNAMI CLAUDIO SPAZIOFITNESS 1’30”20 20
3 SALTARELLI MATTIA SPAZIOFITNESS 1’31”93 16
100 RANA – M3 – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 ALLODI CLAUDIO ANGELO ASD CPS STEZZANO 1’45”22 25
50 DORSO – ESORDIENTI C – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 AMBROSINI BEATRICE ONDA BLU SCSD 57”53 25
2 BRAMATI ANNA AQUAALPHA 58”59 20
3 CHIGIONI GRACE BLU SSD 1’00”31 16
4 CASTELLI AGATA BLU SSD 1’04”60 12
5 BOCOLA SOFIA PROSPORT ACQUA SSD 1’07”92 8
6 GIUNTA GIULIA PROSPORT ACQUA SSD 1’29”17 7
DIMAGIBA ALESSIA *(1) CHIARISWIMTEAMASD 0
 *(1) ASSENTE
50 DORSO – ESORDIENTI C – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 AMBROSINI RICCARDO ONDA BLU SCSD 47”89 25
2 PICCINNI RICCARDO PROSPORT ACQUA SSD 48”94 20
3 MANZI LEONARDO ONDA BLU SCSD 49”88 16
4 CARDINETTI LIAM ONDA BLU SCSD 50”31 12
5 COTI ZELATI MANUEL PROSPORT ACQUA SSD 55”68 8
6 BOTTA JACOPO SSD ENJOY SRL 1’01”28 7
7 PICCARDI TOBIA ONDA BLU SCSD 1’01”34 6
8 BETTINAGLIO FEDERICO BLU SSD 1’02”35 5
9 COLOMBO EDOARDO AQUAALPHA 1’03”51 4
10 LEONARDO NA AQUAALPHA 1’04”92 3
11 LAUCIELLO GIULIO SPAZIOFITNESS 1’05”88 2
12 BIZZOCOLI WILLIAM BLU SSD 1’07”86 1
13 QUIDA DIEGO BLU SSD 1’08”45 1
14 PEREGO DANIELE AQUAALPHA 1’12”49 1
15 SPADA LEONARDO PROSPORT ACQUA SSD 1’13”34 1
16 CHIAPPA GIOELE AQUAALPHA 1’13”58 1
17 GAMBAROTTO TOMMASO CHIARISWIMTEAMASD 1’25”89 1
IANOVSKJ DAVIDE *(1) ONDA BLU SCSD 0
 *(1) ASSENTE
50 DORSO – ESORDIENTI B – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 RUDENKO OLEKSANDRA FRANCIACORTA FITNESS 45”56 25
2 BERTO SABRINA FRANCIACORTA FITNESS 48”79 20
3 MANZONI CATERINA ONDA BLU SCSD 51”12 16
4 CARDINETTI GIULIA ONDA BLU SCSD 51”20 12
5 LAZZARONI BEATRICE FRANCIACORTA FITNESS 53”26 8
6 BALDASSARI MARIACHIARA SSD ENJOY SRL 55”84 7
7 BOVIO AURORA TRIATHLONRHO 55”86 6
8 GUERRA GAIA BLU SSD 56”83 5
9 ROTTIGNI MIA BLU SSD 57”01 4
10 ZANGARI MATILDE SSD ENJOY SRL 58”05 3
11 CATTANEO FRANCESCA BLU SSD 59”77 2
12 BARBIERI EMMA CHIARISWIMTEAMASD 59”83 1
13 DELFINI GIADA SPAZIOFITNESS 1’09”40 1
14 BELLO ALICE SPAZIOFITNESS 1’09”43 1
15 XHANI ANELA CHIARISWIMTEAMASD 1’10”72 1
16 TERAN GOMEZ KIARA MERCEDES SPAZIOFITNESS 1’11”83 1
17 LODA BENEDETTA CHIARISWIMTEAMASD 1’13”08 1
18 DAIU ALESIA CHIARISWIMTEAMASD 1’17”14 1
NASO REBECCA *(1) BLU SSD 0
VENTURELLI GIULIA FRANCIACORTA FITNESS 0
 *(1) ASSENTE
50 DORSO – ESORDIENTI B – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 COMINCINI LUCA FRANCIACORTA FITNESS 43”21 25
2 SINIS FEDERICO SSD ENJOY SRL 44”96 20
3 LAMA ELIA FRANCIACORTA FITNESS 46”97 16
4 GUERINI SAMUELE BLU SSD 47”30 12
5 MARZIALI DAVIDE ONDA BLU SCSD 47”71 8
6 AGAZZI MARCOAURELIO ONDA BLU SCSD 50”44 7
7 SCANZI ENRICO FRANCIACORTA FITNESS 51”74 6
8 ZUCCHETTI ALESSANDRO ONDA BLU SCSD 52”24 5
9 GUERINI LORENZO BLU SSD 53”74 4
10 VIANELLI ANDREA CHIARISWIMTEAMASD 54”83 3
11 DALEFFE FEDERICO ONDA BLU SCSD 55”76 2
12 BOMBARDIERI THOMAS BLU SSD 56”46 1
13 LORINI NICOLA CHIARISWIMTEAMASD 56”76 1
14 BELUSSI MANUEL CHIARISWIMTEAMASD 57”77 1
15 CAMEMA ARLEN CHIARISWIMTEAMASD 59”21 1
16 MARTIRADONNA DAVIDE SSD ENJOY SRL 59”67 1
17 BETTINELLI NICOLO’ FRANCIACORTA FITNESS 1’00”38 1
18 RICCARDO SBARUFFATI SPAZIOFITNESS 1’06”53 1
19 ZANDOLINI DENIS CHIARISWIMTEAMASD 1’06”83 1
20 MICOCCI GABRIELE CHIARISWIMTEAMASD 1’07”90 1
CLAVENNA GIOSUE’ *(1) WORLD’SSWIMMING 0
 *(1) ASSENTE
50 DORSO – ESORDIENTI A – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 GEROSA VITTORIA ONDA BLU SCSD 39”90 25
2 FURTUNA ANDRA ONDA BLU SCSD 40”82 20
3 LANFRANCHI SOFIA BLU SSD 41”03 16
4 GILBERTI IRENE FRANCIACORTA FITNESS 41”24 12
5 SANDU ERIKA NICOLETA FRANCIACORTA FITNESS 41”85 8
6 AMMIRATI SOFIA PROSPORT ACQUA SSD 42”11 7
7 PRIVITERA ALESSIA TRIATHLONRHO 42”30 6
8 MAZZOLA LAURA ONDA BLU SCSD 43”39 5
9 VALLE GIORGIA ONDA BLU SCSD 43”92 4
10 FASSOLI EMMA FRANCIACORTA FITNESS 44”49 3
11 PEDRONI MATILDE FRANCIACORTA FITNESS 45”24 2
12 MAFFEIS LAURA ONDA BLU SCSD 45”66 1
13 DI MALTA CAMILLA TRIATHLONRHO 46”35 1
14 GUIDATI NICOLE ONDA BLU SCSD 47”26 1
15 SORTI EMMA ONDA BLU SCSD 47”43 1
16 CALEGARI ANNA BLU SSD 47”79 1
17 MARTELLO ELISA SSD ENJOY SRL 47”84 1
18 MANZI CHARLOTTE ONDA BLU SCSD 48”02 1
19 BALUDA GEMMA CHIARISWIMTEAMASD 48”46 1
20 MARELLA MARTINA CHIARISWIMTEAMASD 50”49 1
21 CITINO EMMA PROSPORT ACQUA SSD 50”73 1
22 NODARI CATERINA BLU SSD 51”39 1
23 PELLEGRINO ELISA WORLD’SSWIMMING 53”29 1
24 PIZZONI GIULIA WORLD’SSWIMMING 53”43 1
25 BOTTECCHIA AURORA PROSPORT ACQUA SSD 53”58 1
26 TOSI AURORA ONDA BLU SCSD 53”70 1
27 SINISCALCHI CHIARA WORLD’SSWIMMING 53”90 1
28 SIGNORELLI GAIA ONDA BLU SCSD 54”46 1
29 MOLETTA CAMILLA CHIARISWIMTEAMASD 56”12 1
30 LEONE SOFIA SSD ENJOY SRL 59”81 1
31 BELLO CAMILLA SPAZIOFITNESS 1’09”23 1
32 PECCI ELEONORA SPAZIOFITNESS 1’15”04 1
BERTONI CAMILLA *(2) SPAZIOFITNESS 0
ESPOSTI ARIANNA *(3) TRIATHLONRHO 0
GRAZIOLI VIOLA *(1) FRANCIACORTA FITNESS 0
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
 *(3) SQUALIFICATO
50 DORSO – ESORDIENTI A – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 FORESTI GABRIEL ONDA BLU SCSD 37”55 25
2 ZANIBONI EVAN SPAZIOFITNESS 40”50 20
3 MENCUCCI NICOLA FRANCIACORTA FITNESS 42”49 16
4 CAMPANA FEDERICO ONDA BLU SCSD 43”41 12
5 GHEORGHIU MATTEO TRIATHLONRHO 43”72 8
6 ASPERTI CARLO CHIARISWIMTEAMASD 43”75 7
7 SORTI LUCA ONDA BLU SCSD 47”01 6
8 GHIDONI VALERIO FRANCIACORTA FITNESS 47”37 5
9 ZONCA ALESSANDRO WORLD’SSWIMMING 48”16 4
10 MIGLIAVACCA DAVIDE SPAZIOFITNESS 51”50 3
11 CASALEGGIO GIORGIO ONDA BLU SCSD 51”92 2
12 BEU TAHIR CHIARISWIMTEAMASD 54”69 1
13 SAVARESI FEDERICO CHIARISWIMTEAMASD 55”84 1
DIMAGIBA WARREN *(2) CHIARISWIMTEAMASD 0
IZZO EMANUELE *(1) ONDA BLU SCSD 0
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
50 DORSO – RAGAZZI – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 GUERINI EVA FRANCIACORTA FITNESS 36”79 25
2 LANZA DENISE BLU SSD 38”50 20
3 DE CARO SARA FRANCIACORTA FITNESS 38”79 16
4 SISANA MATILDE ONDA BLU SCSD 39”16 12
5 CASTELLI ANNA BLU SSD 39”52 8
6 BRUGNOLI CARLOTTA PROSPORT ACQUA SSD 40”25 7
7 BERGAMINI PHUONG LINH BLU SSD 40”48 6
8 BARATTIERI BEATRICE PROSPORT ACQUA SSD 41”05 5
9 MARZETTI CORINNE BLU SSD 42”91 4
10 PRESCIANI SIRIA ONDA BLU SCSD 43”28 3
11 ZANETTI FRANCESCA ONDA BLU SCSD 43”53 2
12 MARATEA MARIA BLU SSD 43”84 1
13 BERGANTIN ISABEL ONDA BLU SCSD 44”12 1
14 GRASSELLI SABRINA ONDA BLU SCSD 44”49 1
15 SIMONAZZI VIOLA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 44”88 1
16 PELLEGRINO EMMA WORLD’SSWIMMING 45”98 1
17 PIERANI SAMANTHA CHIARISWIMTEAMASD 47”00 1
18 ALLODI ERICA ASD CPS STEZZANO 47”83 1
19 STAFA UENDI S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 48”24 1
20 PEDROCCHI ELISA BLU SSD 48”49 1
21 GRIFONI MELISSA WORLD’SSWIMMING 51”72 1
22 QUADRI MARTINA WORLD’SSWIMMING 52”68 1
23 LUVIÈ RITA SPAZIOFITNESS 53”81 1
24 PALAZZI MARIA CHIARISWIMTEAMASD 54”43 1
25 LLESHI EMANUELA SPAZIOFITNESS 1’05”13 1
CLAVENNA MATILDE *(2) WORLD’SSWIMMING 0
PARRI MATILDE *(1) PROSPORT ACQUA SSD 0
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
50 DORSO – RAGAZZI – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 SANTINI FEDERICO FRANCIACORTA FITNESS 32”41 25
2 COLOMBO DAVIDE PROSPORT ACQUA SSD 33”23 20
3 CASSINA ANDREA BLU SSD 33”41 16
4 GRITTI ANDREA ONDA BLU SCSD 35”37 12
5 CORON ALESSANDRO PROSPORT ACQUA SSD 35”58 8
6 TRETTI CLEMENTONI TOMMASO FRANCIACORTA FITNESS 35”79 7
7 GANDOSSI PIETRO BLU SSD 36”04 6
8 ROSSI SIMONE ONDA BLU SCSD 36”11 5
9 CAMPANA GIORGIO ONDA BLU SCSD 36”35 4
10 ROSE DIEGO WILLIAM PROSPORT ACQUA SSD 37”39 3
11 MIGNOCCHI GIORGIO FRANCIACORTA FITNESS 37”47 2
12 ADAMI DANIELE BLU SSD 37”74 1
13 BUZZINI MATTIA PROSPORT ACQUA SSD 37”91 1
13 MARZIALI ANDREA ONDA BLU SCSD 37”91 1
15 CERUTI ENRICO PROSPORT ACQUA SSD 38”03 1
16 BANIN STEFANO SPAZIOFITNESS 38”35 1
17 MANGILI MIRKO ONDA BLU SCSD 38”55 1
18 CRIPPA ALESSANDRO ONDA BLU SCSD 38”78 1
19 ALEGIANI FEDERICO CHIARISWIMTEAMASD 39”31 1
20 NASONI SIMONE BLU SSD 39”91 1
21 EPIS MICHELE BLU SSD 42”49 1
22 SCANZI LORENZO CHIARISWIMTEAMASD 42”52 1
23 BERTONI FEDERICO FRANCIACORTA FITNESS 43”92 1
24 VALLE LORENZO BLU SSD 44”41 1
25 RIA LEONARDO S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 45”86 1
26 XHANI ALUSH CHIARISWIMTEAMASD 46”00 1
27 ALLODI ROBERTO ASD CPS STEZZANO 46”12 1
28 BARISELLI RICCARDO CHIARISWIMTEAMASD 50”20 1
29 DAMIAN NICOLAS SIMONE WORLD’SSWIMMING 51”87 1
30 GERRI FRANCESCO CHIARISWIMTEAMASD 52”68 1
31 RUSSO RICCARDO ONDA BLU SCSD 54”70 1
CUPELLO FRANCESCO *(3) WORLD’SSWIMMING 0
MAZZOTTI DAVIDE *(2) ASD CPS STEZZANO 0
RADICI DAVIDE *(1) FRANCIACORTA FITNESS 0
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
 *(3) ASSENTE
50 DORSO – JUNIORES – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 VALOTI SIRIA BLU SSD 35”25 25
2 FRATUS GINEVRA ONDA BLU SCSD 35”73 20
3 BAHO ELENA BLU SSD 36”67 16
4 SOLDI ELISA PROSPORT ACQUA SSD 37”59 12
5 ROTTIGNI SABRINA BLU SSD 37”97 8
6 BATTAGLIA ESTER ONDA BLU SCSD 38”84 7
7 CASTALDELLI GIORGIA SPAZIOFITNESS 39”31 6
8 DIANI GIULIA ONDA BLU SCSD 39”38 5
9 MIGNOCCHI VERONICA FRANCIACORTA FITNESS 39”46 4
10 PIARULLI FRANCESCA BLU SSD 39”58 3
11 LARZENI SOFIA PROSPORT ACQUA SSD 40”20 2
12 MASSERINI ALESSIA BLU SSD 40”24 1
13 VANONCINI LETIZIA BLU SSD 41”01 1
14 DOSSI MARTA ONDA BLU SCSD 41”32 1
15 ONGARO ILENIA BLU SSD 42”73 1
16 LICINI LAURA ONDA BLU SCSD 43”10 1
17 GILBERTI SARA FRANCIACORTA FITNESS 43”31 1
18 BERETTA ARIANNA PROSPORT ACQUA SSD 43”46 1
19 MAFFIOLETTI CHIARA ONDA BLU SCSD 43”96 1
20 BELLINI STEFANIA TRIATHLONRHO 44”59 1
21 CAPOFERRI LISA ONDA BLU SCSD 47”50 1
22 BANIN GIORGIA SPAZIOFITNESS 48”29 1
23 CAVAGNOLI ALICE SPAZIOFITNESS 48”76 1
24 TOSI VALENTINA ONDA BLU SCSD 51”08 1
25 CASTELLI GAIA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 51”81 1
26 PENDINO GIADA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 55”39 1
BERTOLI VERONICA *(9) BLU SSD 0
BONAZZI ANDREA FRANCISCA *(8) BLU SSD 0
CLARINI SESTI GINEVRA *(2) FRANCIACORTA FITNESS 0
MAZZOCCHI GAIA *(5) BLU SSD 0
NICOLI ALESSIA *(7) BLU SSD 0
PARAVISI MARICA *(6) BLU SSD 0
PIAZZI GLORIA *(4) S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 0
STEFINI MARGHERITA *(3) FRANCIACORTA FITNESS 0
VILLA GIULIA *(1) ONDA BLU SCSD 0
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
 *(3) ASSENTE
 *(4) SQUALIFICATO
 *(5) ASSENTE
 *(6) ASSENTE
 *(7) ASSENTE
 *(8) ASSENTE
 *(9) ASSENTE
50 DORSO – JUNIORES – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 BENINI ALESSANDRO FRANCIACORTA FITNESS 31”69 25
2 NICELLI FAUSTINO FRANCIACORTA FITNESS 32”00 20
3 AMENDOLA MANUEL ONDA BLU SCSD 33”02 16
4 ROSSI TOMMASO FRANCIACORTA FITNESS 33”16 12
5 VALOTI MORGAN BLU SSD 33”50 8
6 CASTELLI ANDREA BLU SSD 36”04 7
7 MOSCONI MARCO BLU SSD 37”83 6
8 POP EUGEN NICOLAE MIHAI BLU SSD 40”34 5
PARAVISI FABRIZIO *(1) BLU SSD 0
 *(1) ASSENTE
50 DORSO – ASSOLUTI – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 MASSERINI SARA BLU SSD 36”42 25
2 ROTTIGNI EMMA BLU SSD 38”56 20
2 VERTEMARA SABRINA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 38”56 20
4 FERRERIO FRANCESCA ONDA BLU SCSD 39”30 12
5 COLZANI GIULIA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 42”50 8
6 FODRITTO ELEONORA SPAZIOFITNESS 42”94 7
7 ORSI ALICE SPAZIOFITNESS 44”79 6
8 FOSSARELLI GAIA ONDA BLU SCSD 45”90 5
MOIOLI GIULIA *(1) BLU SSD 0
RUSSO GIADA *(2) ONDA BLU SCSD 0
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
50 DORSO – ASSOLUTI – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 BOGAZZI MICHELE BLU SSD 29”88 25
2 MOSCONI LUCA BLU SSD 32”91 20
3 REISER BESOZZI MASSIMILIANO S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 32”96 16
4 MERELLI LUCA BLU SSD 33”51 12
5 COLOMBI MANZI STEVEN ONDA BLU SCSD 34”16 8
6 CIVIDINI GIORGIO ONDA BLU SCSD 37”71 7
50 DORSO – M1 – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 CALDANA STEFANIA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 43”73 25
2 BIGNAMI CHIARA SPAZIOFITNESS 52”12 20
50 DORSO – M1 – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 CASAMASSIMA LUCA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 33”41 25
2 SALTARELLI MATTIA SPAZIOFITNESS 39”47 20
3 BIGNAMI CLAUDIO SPAZIOFITNESS 40”99 16
4 MAGNI LUCA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 43”22 12
50 DORSO – M3 – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO PUNTI
1 VIGANI PAOLA ASD CPS STEZZANO 52”10 25
STAFFETTA 4×25 MISTA- MASCHI – ESORDIENTI C
POS DESCRIZIONE TEMPO PUNTI SESSO
1 ONDA BLU SCSD – A 1’34”46 50 1
2 CHIARISWIMTEAMASD – A 2’10”78 40 1
MISTAFFETTA 4×100 STILE LIBERO – ESORDIENTI B
POS DESCRIZIONE TEMPO PUNTI SESSO
1 FRANCIACORTA FITNESS – B 5’42”19 50 3
2 ONDA BLU SCSD – A 6’16”52 40 3
3 FRANCIACORTA FITNESS – A 6’34”25 32 3
4 SSD ENJOY SRL – A 6’58”89 24 3
5 BLU SSD – A 7’00”09 16 3
MISTAFFETTA 4×100 STILE LIBERO – ESORDIENTI A
POS DESCRIZIONE TEMPO PUNTI SESSO
1 FRANCIACORTA FITNESS – B 5’19”34 50 3
2 ONDA BLU SCSD – A 5’19”66 40 3
3 ONDA BLU SCSD – C 5’49”02 32 3
4 ONDA BLU SCSD – B 6’24”78 24 3
MISTAFFETTA 4×100 STILE LIBERO – RAGAZZI
POS DESCRIZIONE TEMPO PUNTI SESSO
1 FRANCIACORTA FITNESS – A 4’35”37 50 3
2 PROSPORT ACQUA SSD – A 4’39”17 40 3
3 ONDA BLU SCSD – D 4’39”36 32 3
4 ONDA BLU SCSD – B 4’45”25 24 3
5 BLU SSD – B 4’58”14 16 3
6 ONDA BLU SCSD – A 5’00”11 14 3
7 BLU SSD – A 5’10”11 12 3
8 ONDA BLU SCSD – C 5’37”84 10 3
9 WORLD’SSWIMMING – A 6’02”45 8 3
10 FRANCIACORTA FITNESS – B *(1) 0 3
10 WORLD’SSWIMMING – B *(2) 0 3
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
MISTAFFETTA 4×100 STILE LIBERO – JUNIORES
POS DESCRIZIONE TEMPO PUNTI SESSO
1 ONDA BLU SCSD – A 4’27”28 50 3
2 FRANCIACORTA FITNESS – B 4’29”00 40 3
3 PROSPORT ACQUA SSD – A 4’35”59 32 3
4 BLU SSD – A 4’41”31 24 3
5 BLU SSD – B 4’48”20 16 3
6 BLU SSD – C 4’57”30 14 3
7 FRANCIACORTA FITNESS – B 0 3
MISTAFFETTA 4×100 STILE LIBERO – ASSOLUTI
POS DESCRIZIONE TEMPO PUNTI SESSO
1 BLU SSD – B 4’21”97 50 3
2 BLU SSD – A 4’28”28 40 3
3 ONDA BLU SCSD – A 4’38”55 32 3
4 S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. – A 5’09”38 24 3
5 ASD CPS STEZZANO – A 5’13”78 16 3
MISTAFFETTA 4×100 STILE LIBERO – M2
POS DESCRIZIONE TEMPO PUNTI SESSO
1 SPAZIOFITNESS – A 5’00”80 50 3
2 SPAZIOFITNESS – B 5’31”39 40 3
3 S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. – A 6’18”88 32 3