NUOTO – RISULTATI del 1° Trofeo ENJOY

risultati del 1° TROFEO ENJOY

25 FARFALLA – ESORDIENTI C – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 AMBROSINI BEATRICE ONDA BLU SCSD 21”91
2 GHIORGHITA ADELE FRANCESCA THE SHARKS SWIM TEAM ASD 23”88
3 CHIGIONI GRACE BLU SSD 28”11
4 CASTELLI AGATA BLU SSD 28”75
5 BOVIO BEATRICE TRIATHLONRHO 31”17
6 BOCOLA SOFIA PROSPORT ACQUA SSD 32”06
7 GIUNTA GIULIA PROSPORT ACQUA SSD 32”72
8 BONOMI SVEVA BLU SSD 33”41
9 SALA ANITA PROSPORT ACQUA SSD 39”03
10 VERGANI LUDOVICA PROSPORT ACQUA SSD 39”74
11 GHEORGHIU ARIANNA TRIATHLONRHO 43”19
PERUZZI ALESSIA *(1) ONDA BLU SCSD
 *(1) ASSENTE
25 FARFALLA – ESORDIENTI C – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 MANZI LEONARDO ONDA BLU SCSD 18”59
2 IANOVSKJ DAVIDE ONDA BLU SCSD 18”68
3 CARDINETTI LIAM ONDA BLU SCSD 20”03
4 COTI ZELATI MANUEL PROSPORT ACQUA SSD 21”87
5 SUBERT ROBERTO SILVER SPORT SSD SRL 22”53
6 BELZ NICHOLAS ONDA BLU SCSD 25”52
7 MICHELI MARTINO VALSABBIA NUOTO 26”06
8 BRAMBILLA SIMONE SILVER SPORT SSD SRL 29”03
9 QUIDA DIEGO BLU SSD 29”87
10 FLORE LORENZO PROSPORT ACQUA SSD 31”31
11 BONALI ALESSANDRO VALSABBIA NUOTO 31”50
12 SPADA LEONARDO PROSPORT ACQUA SSD 35”90
13 CARDONE CHRISTIAN PROSPORT ACQUA SSD 41”49
14 BALLICU MATTIA ONDA BLU SCSD 47”38
MUNOZ PAREDES ELVIS DAMIAN *(1) TRIATHLONRHO
 *(1) ASSENTE
50 RANA – ESORDIENTI B – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 BELVITO LINDA BLU SSD 51”16
2 CATTANEO FRANCESCA BLU SSD 51”27
3 LOTTI REBECCA THE SHARKS SWIM TEAM ASD 52”41
4 BOLSIERI CAMILLA SILVER SPORT SSD SRL 53”62
5 TACHELLA VITTORIA SSD ENJOY SRL 54”07
6 DELFINI GIADA SPAZIOFITNESS 54”28
7 BALDASSARI MARIACHIARA SSD ENJOY SRL 55”74
8 GUERRA GAIA BLU SSD 57”90
9 ROTTIGNI MIA BLU SSD 58”52
10 BARDON ALICE SILVER SPORT SSD SRL 59”38
11 DARWISH LARA THE SHARKS SWIM TEAM ASD 1’00”38
12 BRAMBILLA IRIS SSD ENJOY SRL 1’00”93
13 BONALI EMANUELA VALSABBIA NUOTO 1’02”13
14 BRAMBILLA VIOLA SILVER SPORT SSD SRL 1’03”41
15 VILLANO GAIA SILVER SPORT SSD SRL 1’03”77
16 BELLO ALICE SPAZIOFITNESS 1’05”34
17 NASO REBECCA BLU SSD 1’05”50
18 PODANO LARA SILVER SPORT SSD SRL 1’06”39
19 CUCCHIARA SARA SILVER SPORT SSD SRL 1’06”58
20 PAINI ANGELICA SSD ENJOY SRL 1’06”75
21 NIBIOLI CECILIA SILVER SPORT SSD SRL 1’10”54
22 SONZOGNI LUDOVICA SILVER SPORT SSD SRL 1’16”03
23 BISOLTI VICTORIA VALSABBIA NUOTO 1’17”58
BOVIO AURORA *(4) TRIATHLONRHO
CARDINETTI GIULIA *(1) ONDA BLU SCSD
FERRO CHIARA *(3) SSD ENJOY SRL
MERONI NINA *(2) THE SHARKS SWIM TEAM ASD
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
 *(3) SQUALIFICATO
 *(4) ASSENTE
50 RANA – ESORDIENTI B – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 GUERINI SAMUELE BLU SSD 46”06
2 AGAZZI MARCOAURELIO ONDA BLU SCSD 49”02
3 MARZIALI DAVIDE ONDA BLU SCSD 50”96
4 DALEFFE FEDERICO ONDA BLU SCSD 51”76
5 CLAVENNA GIOSUE’ WORLD’SSWIMMING 55”87
6 REZZAKI MOUNIR THE SHARKS SWIM TEAM ASD 55”95
7 DI NAPOLI ALESSANDRO THE SHARKS SWIM TEAM ASD 56”64
8 ONGARO DAVIDE BLU SSD 57”24
9 AMATI MATTEO THE SHARKS SWIM TEAM ASD 1’00”21
10 BOMBARDIERI THOMAS BLU SSD 1’02”99
11 RICCARDO SBARUFFATI SPAZIOFITNESS 1’04”34
12 MARTIRADONNA DAVIDE SSD ENJOY SRL 1’09”68
13 CADARSO PARDAL MATEO THE SHARKS SWIM TEAM ASD 1’14”01
SINIS FEDERICO *(1) SSD ENJOY SRL
 *(1) SQUALIFICATO
50 STILE LIBERO – ESORDIENTI C – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 AMBROSINI BEATRICE ONDA BLU SCSD 45”79
2 GHIORGHITA ADELE FRANCESCA THE SHARKS SWIM TEAM ASD 48”58
3 CHIGIONI GRACE BLU SSD 53”94
4 CASTELLI AGATA BLU SSD 54”38
5 GIUNTA GIULIA PROSPORT ACQUA SSD 55”93
6 BOCOLA SOFIA PROSPORT ACQUA SSD 56”46
7 VERGANI LUDOVICA PROSPORT ACQUA SSD 1’07”97
8 BOVIO BEATRICE TRIATHLONRHO 1’08”13
9 SALA ANITA PROSPORT ACQUA SSD 1’11”25
10 BONOMI SVEVA BLU SSD 1’15”89
PERUZZI ALESSIA *(1) ONDA BLU SCSD
 *(1) ASSENTE
50 STILE LIBERO – ESORDIENTI C – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 IANOVSKJ DAVIDE ONDA BLU SCSD 37”58
2 MANZI LEONARDO ONDA BLU SCSD 38”87
3 CARDINETTI LIAM ONDA BLU SCSD 40”74
4 COTI ZELATI MANUEL PROSPORT ACQUA SSD 42”71
5 SUBERT ROBERTO SILVER SPORT SSD SRL 42”82
6 BELZ NICHOLAS ONDA BLU SCSD 47”31
7 BOTTA JACOPO SSD ENJOY SRL 48”51
8 MICHELI MARTINO VALSABBIA NUOTO 52”17
9 BRAMBILLA SIMONE SILVER SPORT SSD SRL 56”68
10 CARDONE CHRISTIAN PROSPORT ACQUA SSD 57”50
11 QUIDA DIEGO BLU SSD 1’02”13
12 RUSSO MATTEO SSD ENJOY SRL 1’05”83
13 BONALI ALESSANDRO VALSABBIA NUOTO 1’06”84
14 SPADA LEONARDO PROSPORT ACQUA SSD 1’07”45
15 FLORE LORENZO PROSPORT ACQUA SSD 1’09”11
16 BALLICU MATTIA ONDA BLU SCSD 1’27”29
MUNOZ PAREDES ELVIS DAMIAN *(1) TRIATHLONRHO
 *(1) ASSENTE
100 MISTI – ESORDIENTI B – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 LOTTI REBECCA THE SHARKS SWIM TEAM ASD 1’38”93
2 BELVITO LINDA BLU SSD 1’44”77
3 BOLSIERI CAMILLA SILVER SPORT SSD SRL 1’48”71
4 TACHELLA VITTORIA SSD ENJOY SRL 1’49”53
5 FERRO CHIARA SSD ENJOY SRL 1’51”49
6 BALDASSARI MARIACHIARA SSD ENJOY SRL 1’53”22
7 CATTANEO FRANCESCA BLU SSD 1’53”25
8 DARWISH LARA THE SHARKS SWIM TEAM ASD 1’55”97
9 ROTTIGNI MIA BLU SSD 1’57”81
10 BRAMBILLA VIOLA SILVER SPORT SSD SRL 1’57”95
11 GUERRA GAIA BLU SSD 1’59”18
12 DELFINI GIADA SPAZIOFITNESS 2’01”45
13 BONALI EMANUELA VALSABBIA NUOTO 2’04”11
14 BELLO ALICE SPAZIOFITNESS 2’19”72
15 CUCCHIARA SARA SILVER SPORT SSD SRL 2’22”39
16 PODANO LARA SILVER SPORT SSD SRL 2’28”67
17 SONZOGNI LUDOVICA SILVER SPORT SSD SRL 2’29”33
18 VILLANO GAIA SILVER SPORT SSD SRL 2’29”54
19 NIBIOLI CECILIA SILVER SPORT SSD SRL 2’30”01
BARDON ALICE *(3) SILVER SPORT SSD SRL
BOVIO AURORA *(4) TRIATHLONRHO
CARDINETTI GIULIA *(1) ONDA BLU SCSD
MERONI NINA *(2) THE SHARKS SWIM TEAM ASD
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
 *(3) SQUALIFICATO
 *(4) ASSENTE
100 MISTI – ESORDIENTI B – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 SINIS FEDERICO SSD ENJOY SRL 1’29”06
2 GUERINI SAMUELE BLU SSD 1’29”47
3 MARZIALI DAVIDE ONDA BLU SCSD 1’34”22
4 AGAZZI MARCOAURELIO ONDA BLU SCSD 1’35”37
5 DI NAPOLI ALESSANDRO THE SHARKS SWIM TEAM ASD 1’42”89
6 REZZAKI MOUNIR THE SHARKS SWIM TEAM ASD 1’48”35
7 DALEFFE FEDERICO ONDA BLU SCSD 1’51”57
8 CLAVENNA GIOSUE’ WORLD’SSWIMMING 1’53”42
9 AMATI MATTEO THE SHARKS SWIM TEAM ASD 2’00”12
10 ONGARO DAVIDE BLU SSD 2’01”22
11 BOMBARDIERI THOMAS BLU SSD 2’03”11
12 RICCARDO SBARUFFATI SPAZIOFITNESS 2’10”94
CADARSO PARDAL MATEO *(1) THE SHARKS SWIM TEAM ASD
 *(1) SQUALIFICATO
MISTAFFETTA 4×25 STILE LIBERO – ESORDIENTI C
POS DESCRIZIONE TEMPO PUNTI
1 PROSPORT ACQUA SSD – B 1’42”14 50
2 PROSPORT ACQUA SSD – A 2’00”78 40
3 VALSABBIA NUOTO – A 2’08”67 32
4 ONDA BLU SCSD – A *(1) 0
 *(1) ASSENTE
MISTAFFETTA 4×50 STILE LIBERO – ESORDIENTI B
POS DESCRIZIONE TEMPO PUNTI
1 BLU SSD – A 2’56”09 50
2 SILVER SPORT SSD SRL – A 3’15”35 40
3 SPAZIOFITNESS – A 3’28”18 32
4 SSD ENJOY SRL – A 3’29”52 24
50 FARFALLA – ESORDIENTI A – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 PRIVITERA ALESSIA TRIATHLONRHO 36”08
2 MAZZOLA LAURA ONDA BLU SCSD 36”79
3 LANFRANCHI SOFIA BLU SSD 37”32
4 FURTUNA ANDRA ONDA BLU SCSD 38”04
5 VALLE GIORGIA ONDA BLU SCSD 38”10
6 MAFFEIS LAURA ONDA BLU SCSD 39”95
7 GUIDATI NICOLE ONDA BLU SCSD 40”40
8 AMMIRATI SOFIA PROSPORT ACQUA SSD 41”13
9 MANZI CHARLOTTE ONDA BLU SCSD 41”77
10 CHIARINI SOFIA VALSABBIA NUOTO 43”00
10 SIGNORELLI GAIA ONDA BLU SCSD 43”00
12 CITINO EMMA PROSPORT ACQUA SSD 43”84
13 CUPELLO CHIARA WORLD’SSWIMMING 44”21
14 MERELLI ANNA BLU SSD 46”51
15 MARTELLO ELISA SSD ENJOY SRL 47”51
16 PIZZONI GIULIA WORLD’SSWIMMING 51”83
17 PELLEGRINO ELISA WORLD’SSWIMMING 52”14
18 BONOMI SOFIA BLU SSD 52”89
19 NODARI CATERINA BLU SSD 53”39
20 ROSSI GIORGIA BLU SSD 57”14
21 PACINI BASSO IRENE SILVER SPORT SSD SRL 57”86
22 UGGERI OLIVIA SILVER SPORT SSD SRL 59”60
23 BELLO CAMILLA SPAZIOFITNESS 1’01”25
24 PECCI ELEONORA SPAZIOFITNESS 1’05”56
25 BERTONI CAMILLA SPAZIOFITNESS 1’06”58
26 ROTA AZZURRA SILVER SPORT SSD SRL 1’08”64
LEONE SOFIA *(1) SSD ENJOY SRL
 *(1) SQUALIFICATO
50 FARFALLA – ESORDIENTI A – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 FORESTI GABRIEL ONDA BLU SCSD 34”30
2 ZANIBONI EVAN SPAZIOFITNESS 36”82
3 GHEORGHIU MATTEO TRIATHLONRHO 38”82
4 SORTI LUCA ONDA BLU SCSD 42”38
5 IZZO EMANUELE ONDA BLU SCSD 42”43
50 FARFALLA – RAGAZZI – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 SISANA MATILDE ONDA BLU SCSD 34”64
2 BARATTIERI BEATRICE PROSPORT ACQUA SSD 35”23
3 PARRI MATILDE PROSPORT ACQUA SSD 35”36
4 ZANETTI FRANCESCA ONDA BLU SCSD 39”20
5 LANZA DENISE BLU SSD 39”36
6 MARATEA MARIA BLU SSD 39”53
7 BERGAMINI PHUONG LINH BLU SSD 40”71
8 AMICI NEVA VALSABBIA NUOTO 41”20
9 MARZETTI CORINNE BLU SSD 41”35
10 GRASSELLI SABRINA ONDA BLU SCSD 41”65
11 CASTELLI ANNA BLU SSD 41”93
12 BERGANTIN ISABEL ONDA BLU SCSD 41”96
12 CLAVENNA MATILDE WORLD’SSWIMMING 41”96
14 PALAZZI MARIA CHIARISWIMTEAMASD 46”47
15 PELLEGRINO EMMA WORLD’SSWIMMING 46”99
16 LUVIÈ RITA SPAZIOFITNESS 49”91
17 LLESHI EMANUELA SPAZIOFITNESS 51”87
ASPERTI GIORGIA *(2) CHIARISWIMTEAMASD
BRUGNOLI CARLOTTA *(1) PROSPORT ACQUA SSD
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
50 FARFALLA – RAGAZZI – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 COLOMBO DAVIDE PROSPORT ACQUA SSD 29”17
2 MANGILI MIRKO ONDA BLU SCSD 31”85
3 ADAMI DANIELE BLU SSD 32”43
4 MARZIALI ANDREA ONDA BLU SCSD 32”48
5 CORON ALESSANDRO PROSPORT ACQUA SSD 32”88
6 CERUTI ENRICO PROSPORT ACQUA SSD 33”26
7 ROSSI SIMONE ONDA BLU SCSD 33”44
8 ROSE DIEGO WILLIAM PROSPORT ACQUA SSD 34”47
9 CAMPANA GIORGIO ONDA BLU SCSD 35”12
10 ERRICO FRANCESCO PROSPORT ACQUA SSD 35”48
11 NASONI SIMONE BLU SSD 36”06
12 ALEGIANI FEDERICO CHIARISWIMTEAMASD 37”01
13 BANIN STEFANO SPAZIOFITNESS 37”34
14 SCANZI LORENZO CHIARISWIMTEAMASD 37”39
15 VALLE LORENZO BLU SSD 38”59
16 EPIS MICHELE BLU SSD 39”57
17 RUSSO RICCARDO ONDA BLU SCSD 40”37
18 DAMIAN NICOLAS SIMONE WORLD’SSWIMMING 46”24
19 MAZZOTTI DAVIDE ASD CPS STEZZANO 50”00
20 CUPELLO FRANCESCO WORLD’SSWIMMING 59”44
BUZZINI MATTIA *(1) PROSPORT ACQUA SSD
CASSINA ANDREA *(2) BLU SSD
GANDOSSI PIETRO *(3) BLU SSD
XHANI ALUSH *(4) CHIARISWIMTEAMASD
 *(1) SQUALIFICATO
 *(2) ASSENTE
 *(3) ASSENTE
 *(4) ASSENTE
50 FARFALLA – JUNIORES – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 BATTAGLIA ESTER ONDA BLU SCSD 33”76
1 VALOTI SIRIA BLU SSD 33”76
3 BAHO ELENA BLU SSD 34”37
4 FRATUS GINEVRA ONDA BLU SCSD 34”57
5 LICINI LAURA ONDA BLU SCSD 34”73
6 PANZERA MATILDE PROSPORT ACQUA SSD 34”78
7 LARZENI SOFIA PROSPORT ACQUA SSD 35”18
8 SOLDI ELISA PROSPORT ACQUA SSD 35”40
9 ROTTIGNI SABRINA BLU SSD 35”52
10 BERETTA ARIANNA PROSPORT ACQUA SSD 35”67
11 GALBIATI REBECCA SPAZIOFITNESS 36”39
12 CASTALDELLI GIORGIA SPAZIOFITNESS 37”60
13 CATTOZZO ANNA BLU SSD 37”62
13 DIANI GIULIA ONDA BLU SCSD 37”62
15 CORTINOVIS ANNA BLU SSD 37”66
16 SCHINCARIOL MICHELA BLU SSD 38”13
17 SORBERA MIA PROSPORT ACQUA SSD 40”20
18 VANONCINI LETIZIA BLU SSD 40”61
19 PARAVISI MARICA BLU SSD 43”27
20 ONGARO ILENIA BLU SSD 44”28
21 CAPOFERRI LISA ONDA BLU SCSD 44”50
22 TOSI VALENTINA ONDA BLU SCSD 45”21
CAVAGNOLI ALICE *(2) SPAZIOFITNESS
MAFFIOLETTI CHIARA *(3) ONDA BLU SCSD
MARCHETTI ALICE *(1) PROSPORT ACQUA SSD
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
 *(3) ASSENTE
50 FARFALLA – JUNIORES – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 CASTELLI ANDREA BLU SSD 30”20
2 TOLETTINI SAMUELE VALSABBIA NUOTO 30”83
3 MOSCONI MARCO BLU SSD 31”11
4 VALOTI MORGAN BLU SSD 31”38
5 GARGANTINI LUCA ONDA BLU SCSD 31”86
6 ISOLA ANDREAS PROSPORT ACQUA SSD 32”35
7 PARAVISI FABRIZIO BLU SSD 32”97
8 AMENDOLA MANUEL ONDA BLU SCSD 33”02
9 POP EUGEN NICOLAE MIHAI BLU SSD 34”10
10 CATTANEO ANDREA PROSPORT ACQUA SSD 34”77
11 CARRARA FRANCESCO ONDA BLU SCSD 40”47
50 FARFALLA – ASSOLUTI – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 FERRERIO FRANCESCA ONDA BLU SCSD 35”63
2 MARCOLONGO CARLOTTA PROSPORT ACQUA SSD 38”47
3 ROTTIGNI EMMA BLU SSD 38”96
4 LAMPERTICO ELEONORA PROSPORT ACQUA SSD 40”47
5 FODRITTO ELEONORA SPAZIOFITNESS 41”49
6 FOSSARELLI GAIA ONDA BLU SCSD 42”93
ORSI ALICE *(1) SPAZIOFITNESS
 *(1) ASSENTE
50 FARFALLA – ASSOLUTI – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 BOGAZZI MICHELE BLU SSD 28”47
2 REISER BESOZZI MASSIMILIANO S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 28”62
3 MOSCONI LUCA BLU SSD 29”02
4 VIGANO’ GABRIELE S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 29”09
5 MERELLI LUCA BLU SSD 29”18
6 PRECERUTI ANDREA BLU SSD 29”39
7 CASTELLI ROBERTO BLU SSD 31”24
8 COLOMBI MANZI STEVEN ONDA BLU SCSD 32”02
9 BARTOLETTI NICOLO SPAZIOFITNESS 34”29
10 CIVIDINI GIORGIO ONDA BLU SCSD 34”49
50 FARFALLA – M1 – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 SANTAMBROGIO CAROLINA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 36”98
2 DI VITTORIO FRANCESCA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 38”46
3 CALDANA STEFANIA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 41”07
BIGNAMI CHIARA *(1) SPAZIOFITNESS
 *(1) ASSENTE
50 FARFALLA – M1 – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 STEFANIA LEONARDO S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 29”92
2 CASAMASSIMA LUCA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 31”82
3 SALTARELLI MATTIA SPAZIOFITNESS 32”50
4 BIGNAMI CLAUDIO SPAZIOFITNESS 36”67
5 MAGNI LUCA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 42”52
50 FARFALLA – M2 – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 LAUCELLO ROBERTO SPAZIOFITNESS 43”93
100 MISTI – ESORDIENTI A – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 FURTUNA ANDRA ONDA BLU SCSD 1’20”72
2 LANFRANCHI SOFIA BLU SSD 1’22”57
3 MAZZOLA LAURA ONDA BLU SCSD 1’23”46
4 PRIVITERA ALESSIA TRIATHLONRHO 1’26”74
5 MAFFEIS LAURA ONDA BLU SCSD 1’27”53
6 VALLE GIORGIA ONDA BLU SCSD 1’28”76
7 AMMIRATI SOFIA PROSPORT ACQUA SSD 1’29”56
8 MANZI CHARLOTTE ONDA BLU SCSD 1’30”02
9 GUIDATI NICOLE ONDA BLU SCSD 1’31”18
10 SIGNORELLI GAIA ONDA BLU SCSD 1’31”40
11 CITINO EMMA PROSPORT ACQUA SSD 1’32”01
12 CUPELLO CHIARA WORLD’SSWIMMING 1’34”00
13 MARTELLO ELISA SSD ENJOY SRL 1’35”08
14 MERELLI ANNA BLU SSD 1’38”16
15 ESPOSTI ARIANNA TRIATHLONRHO 1’38”80
16 CHIARINI SOFIA VALSABBIA NUOTO 1’43”73
17 PIZZONI GIULIA WORLD’SSWIMMING 1’44”12
18 PELLEGRINO ELISA WORLD’SSWIMMING 1’44”31
19 LEONE SOFIA SSD ENJOY SRL 1’47”34
20 NODARI CATERINA BLU SSD 1’51”95
21 ROSSI GIORGIA BLU SSD 1’57”88
22 UGGERI OLIVIA SILVER SPORT SSD SRL 1’59”29
23 BELLO CAMILLA SPAZIOFITNESS 2’11”42
24 PENDINO AURORA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 2’13”29
25 ROTA AZZURRA SILVER SPORT SSD SRL 2’15”57
26 PECCI ELEONORA SPAZIOFITNESS 2’16”32
27 BERTONI CAMILLA SPAZIOFITNESS 2’16”57
BONOMI SOFIA *(3) BLU SSD
DI MALTA CAMILLA *(2) TRIATHLONRHO
PACINI BASSO IRENE *(1) SILVER SPORT SSD SRL
 *(1) SQUALIFICATO
 *(2) SQUALIFICATO
 *(3) SQUALIFICATO
100 MISTI – ESORDIENTI A – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 FORESTI GABRIEL ONDA BLU SCSD 1’16”14
2 ZANIBONI EVAN SPAZIOFITNESS 1’21”52
3 GHEORGHIU MATTEO TRIATHLONRHO 1’28”21
4 IZZO EMANUELE ONDA BLU SCSD 1’29”20
5 SORTI LUCA ONDA BLU SCSD 1’33”48
6 CASALEGGIO GIORGIO ONDA BLU SCSD 1’45”22
100 MISTI – RAGAZZI – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 SISANA MATILDE ONDA BLU SCSD 1’18”17
2 PARRI MATILDE PROSPORT ACQUA SSD 1’21”37
3 LANZA DENISE BLU SSD 1’21”94
4 MARZETTI CORINNE BLU SSD 1’22”37
5 BARATTIERI BEATRICE PROSPORT ACQUA SSD 1’22”68
6 ZANETTI FRANCESCA ONDA BLU SCSD 1’23”20
7 MARATEA MARIA BLU SSD 1’26”85
8 GRASSELLI SABRINA ONDA BLU SCSD 1’27”80
9 CASTELLI ANNA BLU SSD 1’28”16
10 AMICI NEVA VALSABBIA NUOTO 1’28”65
11 CLAVENNA MATILDE WORLD’SSWIMMING 1’29”20
12 SIMONAZZI VIOLA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 1’32”00
13 BERGANTIN ISABEL ONDA BLU SCSD 1’32”80
14 PELLEGRINO EMMA WORLD’SSWIMMING 1’34”25
15 PALAZZI MARIA CHIARISWIMTEAMASD 1’38”00
16 FACCHINETTI GIORGIA CHIARISWIMTEAMASD 1’41”33
17 LUVIÈ RITA SPAZIOFITNESS 1’49”59
18 MUSCHIO EMMA CHIARISWIMTEAMASD 1’51”58
19 LLESHI EMANUELA SPAZIOFITNESS 1’53”33
20 PRESSI ERIKA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 1’55”54
ASPERTI GIORGIA *(2) CHIARISWIMTEAMASD
BRUGNOLI CARLOTTA *(1) PROSPORT ACQUA SSD
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
100 MISTI – RAGAZZI – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 ROSSI SIMONE ONDA BLU SCSD 1’10”79
2 MARZIALI ANDREA ONDA BLU SCSD 1’13”68
3 CAMPANA GIORGIO ONDA BLU SCSD 1’14”61
4 ADAMI DANIELE BLU SSD 1’15”55
5 MANGILI MIRKO ONDA BLU SCSD 1’15”81
6 BUZZINI MATTIA PROSPORT ACQUA SSD 1’16”09
7 CERUTI ENRICO PROSPORT ACQUA SSD 1’16”95
7 CORON ALESSANDRO PROSPORT ACQUA SSD 1’16”95
9 ERRICO FRANCESCO PROSPORT ACQUA SSD 1’18”88
9 ROSE DIEGO WILLIAM PROSPORT ACQUA SSD 1’18”88
11 BANIN STEFANO SPAZIOFITNESS 1’20”93
12 NASONI SIMONE BLU SSD 1’22”28
13 EPIS MICHELE BLU SSD 1’22”63
14 SCANZI LORENZO CHIARISWIMTEAMASD 1’24”08
15 VALLE LORENZO BLU SSD 1’25”71
16 CONTE TOMMASO CHIARISWIMTEAMASD 1’30”35
17 MURANO LORENZO CHIARISWIMTEAMASD 1’31”36
18 ALLODI ROBERTO ASD CPS STEZZANO 1’32”50
19 DAMIAN NICOLAS SIMONE WORLD’SSWIMMING 1’34”67
20 RIA LEONARDO S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 1’37”87
21 MAZZOTTI DAVIDE ASD CPS STEZZANO 1’39”58
22 CUPELLO FRANCESCO WORLD’SSWIMMING 1’41”41
23 RUSSO RICCARDO ONDA BLU SCSD 1’46”20
24 BARISELLI RICCARDO CHIARISWIMTEAMASD 1’47”62
25 GERRI FRANCESCO CHIARISWIMTEAMASD 1’58”85
ALEGIANI FEDERICO *(5) CHIARISWIMTEAMASD
CASSINA ANDREA *(2) BLU SSD
COLOMBO DAVIDE *(1) PROSPORT ACQUA SSD
GANDOSSI PIETRO *(3) BLU SSD
XHANI ALUSH *(4) CHIARISWIMTEAMASD
 *(1) SQUALIFICATO
 *(2) ASSENTE
 *(3) ASSENTE
 *(4) ASSENTE
 *(5) SQUALIFICATO
100 MISTI – JUNIORES – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 FRATUS GINEVRA ONDA BLU SCSD 1’15”22
2 VALOTI SIRIA BLU SSD 1’18”40
3 BATTAGLIA ESTER ONDA BLU SCSD 1’18”48
4 PANZERA MATILDE PROSPORT ACQUA SSD 1’18”94
5 BAHO ELENA BLU SSD 1’20”62
6 ROTTIGNI SABRINA BLU SSD 1’21”37
7 LARZENI SOFIA PROSPORT ACQUA SSD 1’22”82
8 SOLDI ELISA PROSPORT ACQUA SSD 1’23”05
9 CATTOZZO ANNA BLU SSD 1’23”86
10 LICINI LAURA ONDA BLU SCSD 1’24”00
11 DIANI GIULIA ONDA BLU SCSD 1’24”25
12 GALBIATI REBECCA SPAZIOFITNESS 1’24”94
13 CASTALDELLI GIORGIA SPAZIOFITNESS 1’25”23
14 BERETTA ARIANNA PROSPORT ACQUA SSD 1’25”43
15 VANONCINI LETIZIA BLU SSD 1’26”67
16 SCHINCARIOL MICHELA BLU SSD 1’27”85
17 CAPOFERRI LISA ONDA BLU SCSD 1’29”76
18 ONGARO ILENIA BLU SSD 1’29”88
19 CORTINOVIS ANNA BLU SSD 1’30”07
20 PARAVISI MARICA BLU SSD 1’30”24
21 SORBERA MIA PROSPORT ACQUA SSD 1’33”86
22 TOSI VALENTINA ONDA BLU SCSD 1’38”00
23 PENDINO GIADA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 2’04”81
CAVAGNOLI ALICE *(2) SPAZIOFITNESS
MAFFIOLETTI CHIARA *(3) ONDA BLU SCSD
MARCHETTI ALICE *(1) PROSPORT ACQUA SSD
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
 *(3) ASSENTE
100 MISTI – JUNIORES – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 TOLETTINI SAMUELE VALSABBIA NUOTO 1’08”70
2 CASTELLI ANDREA BLU SSD 1’08”84
3 AMENDOLA MANUEL ONDA BLU SCSD 1’13”68
4 MOSCONI MARCO BLU SSD 1’13”81
5 PARAVISI FABRIZIO BLU SSD 1’14”09
6 VALOTI MORGAN BLU SSD 1’14”33
7 GARGANTINI LUCA ONDA BLU SCSD 1’15”25
8 ISOLA ANDREAS PROSPORT ACQUA SSD 1’16”98
9 CATTANEO ANDREA PROSPORT ACQUA SSD 1’17”04
10 POP EUGEN NICOLAE MIHAI BLU SSD 1’20”58
11 CARRARA FRANCESCO ONDA BLU SCSD 1’37”25
12 CAPUTO MATTIA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 1’37”63
100 MISTI – ASSOLUTI – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 VERTEMARA SABRINA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 1’16”73
2 FERRERIO FRANCESCA ONDA BLU SCSD 1’16”80
3 ROTTIGNI EMMA BLU SSD 1’22”79
4 LAMPERTICO ELEONORA PROSPORT ACQUA SSD 1’23”83
5 MARCOLONGO CARLOTTA PROSPORT ACQUA SSD 1’26”42
6 FOSSARELLI GAIA ONDA BLU SCSD 1’29”11
7 COLZANI GIULIA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 1’30”27
8 FODRITTO ELEONORA SPAZIOFITNESS 1’36”59
ORSI ALICE *(1) SPAZIOFITNESS
 *(1) ASSENTE
100 MISTI – ASSOLUTI – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 MERELLI LUCA BLU SSD 1’04”76
2 BOGAZZI MICHELE BLU SSD 1’04”88
3 VIGANO’ GABRIELE S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 1’06”48
4 MOSCONI LUCA BLU SSD 1’08”49
5 PRECERUTI ANDREA BLU SSD 1’08”84
6 COLOMBI MANZI STEVEN ONDA BLU SCSD 1’10”67
7 REISER BESOZZI MASSIMILIANO S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 1’12”00
8 CASTELLI ROBERTO BLU SSD 1’15”67
9 CIVIDINI GIORGIO ONDA BLU SCSD 1’18”06
10 BARTOLETTI NICOLO SPAZIOFITNESS 1’23”88
11 MONDONICO FILIPPO S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 1’25”94
100 MISTI – M1 – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 SANTAMBROGIO CAROLINA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 1’21”52
2 CALDANA STEFANIA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 1’31”59
BIGNAMI CHIARA *(1) SPAZIOFITNESS
 *(1) ASSENTE
100 MISTI – M1 – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 CASAMASSIMA LUCA S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. 1’12”79
2 SALTARELLI MATTIA SPAZIOFITNESS 1’18”66
3 BIGNAMI CLAUDIO SPAZIOFITNESS 1’21”54
100 MISTI – M2 – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 LAUCELLO ROBERTO SPAZIOFITNESS 1’35”41
MISTAFFETTA 4×50 STILE LIBERO – ESORDIENTI A
POS DESCRIZIONE TEMPO
1 ONDA BLU SCSD – A 2’26”65
2 ONDA BLU SCSD – B 2’29”54
MISTAFFETTA 4×50 STILE LIBERO – RAGAZZI
POS DESCRIZIONE TEMPO
1 ONDA BLU SCSD – A 2’00”27
2 PROSPORT ACQUA SSD – A 2’05”35
3 BLU SSD – B 2’09”03
4 BLU SSD – A 2’09”97
5 ONDA BLU SCSD – B 2’11”58
6 BLU SSD – C 2’22”79
7 WORLD’SSWIMMING – A 2’30”38
8 S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. – A 2’34”96
MISTAFFETTA 4×50 STILE LIBERO – JUNIORES
POS DESCRIZIONE TEMPO
1 ONDA BLU SCSD – A 2’01”99
2 PROSPORT ACQUA SSD – A 2’02”04
3 BLU SSD – A 2’02”39
4 BLU SSD – B 2’10”91
5 ONDA BLU SCSD – B 2’19”32
MISTAFFETTA 4×50 STILE LIBERO – ASSOLUTI
POS DESCRIZIONE TEMPO
1 S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. – A 1’58”76
2 BLU SSD – A 1’59”11
3 BLU SSD – B 2’01”53
4 ONDA BLU SCSD – A 2’02”58
5 BLU SSD – C 2’09”56
6 SPAZIOFITNESS – A 2’22”27
7 S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. – B *(1)
7 S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. – C *(2)
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
MISTAFFETTA 4×50 STILE LIBERO – UNICA MASTER
POS DESCRIZIONE TEMPO
1 S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. – B 2’04”42
2 SPAZIOFITNESS – B 2’08”25
3 VALSABBIA NUOTO – A 2’25”89
4 SPAZIOFITNESS – A 2’35”47
5 S.S.D. PROGETTO ACQUA S.R.L. – A 2’41”36

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.