NUOTO – RISULTATI del 3° trofeo BLU

ACSI NUOTO LOMBARDIA

Ecco tutti i risultati di CASNIGO

50 STILE LIBERO – ESORDIENTI C – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 AMBROSINI BEATRICE ONDA BLU SCSD 46”83
2 FIGAROLI NICOLE BLU SSD 47”57
3 MACHI ALESSIA ACQUA13 S.S.D. 47”91
4 FORNASIERO SIDNEY ISABEL BLU SSD 48”93
5 CHIGIONI GRACE BLU SSD 56”66
6 MEZZI GIORGIA VALSABBIA NUOTO 59”88
7 CASTELLI AGATA BLU SSD 1’00”22
8 COSSALI VIOLA BLU SSD 1’04”11
9 BOVIO BEATRICE TRIATHLONRHO 1’04”81
10 CABRINI EMMA BLU SSD 1’12”24
11 GUERINI ALESSIA BLU SSD 1’15”66
12 FERRARI GIULIA BLU SSD 1’20”48
13 BONOMI SVEVA BLU SSD 1’21”27
MORETTI ANNIKA *(1) BLU SSD
 *(1) ASSENTE
50 STILE LIBERO – ESORDIENTI C – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 AMBROSINI RICCARDO ONDA BLU SCSD 36”91
2 IANOVSKJ DAVIDE ONDA BLU SCSD 38”57
3 MANZI LEONARDO ONDA BLU SCSD 39”10
4 CARDINETTI LIAM ONDA BLU SCSD 40”40
5 ALBA MARCO AN BRESCIA 45”10
6 SCANDELLA MATTIA BLU SSD 48”14
7 BETTINAGLIO FEDERICO BLU SSD 50”18
8 LOMBARDO GABRIELE ACQUA13 S.S.D. 51”12
9 PICCARDI TOBIA ONDA BLU SCSD 51”43
10 BOTTA JACOPO SSD ENJOY SRL 54”27
11 LAUCIELLO GIULIO SPAZIOFITNESS 55”56
12 BALNISTEANU MATTEO ACQUA13 S.S.D. 55”57
13 MICHELI MARTINO VALSABBIA NUOTO 55”69
14 PERLETTI STEFANO ACQUA13 S.S.D. 57”81
15 BIZZOCOLI WILLIAM BLU SSD 58”80
16 MELONI DANIEL BLU SSD 58”91
17 MUNOZ PAREDES ELVIS DAMIAN TRIATHLONRHO 1’01”40
18 HAFFIANE AMIR ACQUA13 S.S.D. 1’01”97
19 QUIDA DIEGO BLU SSD 1’05”05
20 ZAMBELLI TOMMASO VALSABBIA NUOTO 1’08”01
21 DANESE JACOPO BLU SSD 1’12”72
22 DELFACCIO TOMMASO VALSABBIA NUOTO 1’19”05
GASPARINI NICOLO’ *(1) VALSABBIA NUOTO
ROSSI ALESSANDRO *(2) BLU SSD
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
50 STILE LIBERO – ESORDIENTI B – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 FILISETTI ELETTRA LINDA BLU SSD 40”32
2 PADERNO AGATA AN BRESCIA 40”40
3 PALLADINO ALICE AN BRESCIA 40”56
4 MANZONI CATERINA ONDA BLU SCSD 40”99
5 BOVIO AURORA TRIATHLONRHO 41”02
6 PEZZOLI GRETA BLU SSD 41”15
7 CARDINETTI GIULIA ONDA BLU SCSD 42”46
8 COMPARONI GIORGIA AN BRESCIA 42”70
9 MAFEZZOLI PAOLA BLU SSD 44”49
10 BODURRI ELODI AN BRESCIA 44”98
11 LATTANZI AURORA SSD ENJOY SRL 45”43
12 BALDUZZI DIANA BLU SSD 45”68
13 BELVITO LINDA BLU SSD 46”13
14 CATTANEO FRANCESCA BLU SSD 46”92
15 GUERRA GAIA BLU SSD 47”95
16 ROTTIGNI MIA BLU SSD 49”50
17 GIUDICI NOEMI BLU SSD 52”37
18 DELFINI GIADA SPAZIOFITNESS 52”82
19 NASO REBECCA BLU SSD 54”49
20 BRAMBILLA IRIS SSD ENJOY SRL 57”66
21 ZANGARI MATILDE SSD ENJOY SRL 58”01
22 DUSATTI SIBILLA VALSABBIA NUOTO 58”15
23 COLOMBO MATILDE SILENE SSD ENJOY SRL 58”91
24 PICCINI GRETA VALSABBIA NUOTO 59”49
25 COSTANTINI LUCREZIA VALSABBIA NUOTO 59”53
26 BELLO ALICE SPAZIOFITNESS 1’02”51
27 ANGELINI ALESSANDRA BLU SSD 1’03”87
28 XHANI ANELA CHIARISWIMTEAMASD 1’05”19
29 TERAN GOMEZ KIARA MERCEDES SPAZIOFITNESS 1’09”56
30 PAINI ANGELICA SSD ENJOY SRL 1’10”80
PAU CHIARA *(2) AN BRESCIA
REA BASHLI *(1) AN BRESCIA
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
50 STILE LIBERO – ESORDIENTI B – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 GUERINI SAMUELE BLU SSD 36”21
2 FIGAROLI MARCO BLU SSD 36”99
3 ZUCCHETTI ALESSANDRO ONDA BLU SCSD 38”07
4 MARZIALI DAVIDE ONDA BLU SCSD 39”25
5 DALEFFE FEDERICO ONDA BLU SCSD 41”34
6 FORNASIERO ADAM ROBERT BLU SSD 41”51
7 CASATI DAVIDE BLU SSD 43”15
8 GUERINI LORENZO BLU SSD 43”93
9 ONGARO DAVIDE BLU SSD 45”94
10 POLI NICOLÒ ONDA BLU SCSD 46”84
11 BOMBARDIERI THOMAS BLU SSD 49”33
12 COSTANTINI SEBASTIANO VALSABBIA NUOTO 54”87
13 RICCARDO SBARUFFATI SPAZIOFITNESS 55”15
14 COVINO ALESSANDRO VALSABBIA NUOTO 1’01”97
AGAZZI MARCOAURELIO *(1) ONDA BLU SCSD
 *(1) ASSENTE
200 STILE LIBERO – ESORDIENTI A – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 SEGHEZZI ELISA BLU SSD 2’38”84
2 MAFEZZOLI MARIANNA BLU SSD 2’42”11
3 PRIVITERA ALESSIA TRIATHLONRHO 2’42”72
4 MAFFEIS LAURA ONDA BLU SCSD 2’44”52
5 BONICELLI ELEONORA BLU SSD 2’46”91
6 LANFRANCHI SOFIA BLU SSD 2’49”25
7 MAZZOLA LAURA ONDA BLU SCSD 2’50”29
8 FURTUNA ANDRA ONDA BLU SCSD 2’50”30
9 MANZI CHARLOTTE ONDA BLU SCSD 2’55”77
10 COSSALI SIRIA BLU SSD 2’55”88
11 BLEWETT CELESTE ROSE BLU SSD 2’57”30
11 DI MALTA CAMILLA TRIATHLONRHO 2’57”30
13 VALLE GIORGIA ONDA BLU SCSD 2’59”04
14 SORTI EMMA ONDA BLU SCSD 3’01”84
15 GUIDATI NICOLE ONDA BLU SCSD 3’02”29
16 GIUDICI ANITA BLU SSD 3’05”93
17 ESPOSTI ARIANNA TRIATHLONRHO 3’06”75
18 CIMMAROSA SARA BLU SSD 3’14”23
19 BALDUZZI DALIA BLU SSD 3’14”79
20 MARTELLO ELISA SSD ENJOY SRL 3’17”23
21 GUALDI GIORGIA BLU SSD 3’21”93
22 MERELLI ANNA BLU SSD 3’23”48
23 PELLEGRINO ELISA WORLD’SSWIMMING 3’26”57
24 CUPELLO CHIARA WORLD’SSWIMMING 3’26”63
25 SINISCALCHI CHIARA WORLD’SSWIMMING 3’27”40
26 PIZZONI GIULIA WORLD’SSWIMMING 3’27”55
27 AIELLO CATERINA VALSABBIA NUOTO 3’32”45
28 CHIARINI SOFIA VALSABBIA NUOTO 3’36”54
29 LEONE SOFIA SSD ENJOY SRL 3’59”62
30 BERTOLDI GIORGIA VALSABBIA NUOTO 4’24”43
BELINGHERI GIULIA *(1) BLU SSD
 *(1) ASSENTE
200 STILE LIBERO – ESORDIENTI A – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 BATTAGLIA MANUEL BLU SSD 2’13”09
2 PEZZOLI MIRKO BLU SSD 2’25”05
3 FORESTI GABRIEL ONDA BLU SCSD 2’33”79
4 CAMPANA FEDERICO ONDA BLU SCSD 2’42”36
5 ZANIBONI EVAN SPAZIOFITNESS 2’43”96
6 GHEORGHIU MATTEO TRIATHLONRHO 2’49”27
7 IZZO EMANUELE ONDA BLU SCSD 3’02”94
8 SORTI LUCA ONDA BLU SCSD 3’04”22
9 FORNONI SIMONE BLU SSD 3’04”43
10 ZONCA ALESSANDRO WORLD’SSWIMMING 3’08”01
11 BANI STEFANO BLU SSD 3’15”49
200 STILE LIBERO – RAGAZZI – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 SISANA MATILDE ONDA BLU SCSD 2’33”87
2 ZANETTI FRANCESCA ONDA BLU SCSD 2’37”07
3 PRESCIANI SIRIA ONDA BLU SCSD 2’39”73
4 GRASSELLI SABRINA ONDA BLU SCSD 2’39”82
5 LANZA DENISE BLU SSD 2’41”94
6 MARZETTI CORINNE BLU SSD 2’43”24
7 MARATEA MARIA BLU SSD 2’47”72
8 CASTELLI ANNA BLU SSD 2’54”71
9 AMICI NEVA VALSABBIA NUOTO 2’57”87
10 CLAVENNA MATILDE WORLD’SSWIMMING 3’05”70
11 BERGANTIN ISABEL ONDA BLU SCSD 3’06”36
12 BELTRAMI GIADA BLU SSD 3’07”06
13 DON SABRINA VALSABBIA NUOTO 3’14”22
14 PELLEGRINO EMMA WORLD’SSWIMMING 3’14”53
15 QUADRI MARTINA WORLD’SSWIMMING 3’18”90
16 PIERANI SAMANTHA CHIARISWIMTEAMASD 3’19”07
17 GRIFONI MELISSA WORLD’SSWIMMING 3’20”80
18 MELZANI ILARIA VALSABBIA NUOTO 3’30”95
19 PALAZZI MARIA CHIARISWIMTEAMASD 3’37”81
NICOLI CRISTINA *(1) BLU SSD
 *(1) ASSENTE
200 STILE LIBERO – RAGAZZI – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 CASSINA ANDREA BLU SSD 2’20”15
2 ROSSI SIMONE ONDA BLU SCSD 2’22”15
3 GRITTI ANDREA ONDA BLU SCSD 2’24”05
4 BERTOGLIO GIANFRANCO ONDA BLU SCSD 2’25”10
5 CAMPANA GIORGIO ONDA BLU SCSD 2’25”14
6 MARZIALI ANDREA ONDA BLU SCSD 2’25”19
7 ADAMI DANIELE BLU SSD 2’28”04
8 MANGILI MIRKO ONDA BLU SCSD 2’32”18
9 GANDOSSI PIETRO BLU SSD 2’39”12
10 EPIS MICHELE BLU SSD 2’46”36
11 ALEGIANI FEDERICO CHIARISWIMTEAMASD 2’48”75
12 SCANZI LORENZO CHIARISWIMTEAMASD 2’51”48
13 VALLE LORENZO BLU SSD 2’57”06
14 NASONI SIMONE BLU SSD 2’58”50
15 DAMIAN NICOLAS SIMONE WORLD’SSWIMMING 3’10”66
16 CONTE TOMMASO CHIARISWIMTEAMASD 3’17”39
17 MURANO LORENZO CHIARISWIMTEAMASD 3’19”63
18 XHANI ALUSH CHIARISWIMTEAMASD 3’26”96
19 MAZZOTTI DAVIDE ASD CPS STEZZANO 3’39”25
20 GERRI FRANCESCO CHIARISWIMTEAMASD 4’19”03
BARISELLI RICCARDO *(1) CHIARISWIMTEAMASD
CUPELLO FRANCESCO *(2) WORLD’SSWIMMING
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
200 STILE LIBERO – JUNIORES – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 VALOTI SIRIA BLU SSD 2’34”64
2 MASSERINI ALESSIA BLU SSD 2’37”99
3 LICINI LAURA ONDA BLU SCSD 2’40”12
4 PIARULLI FRANCESCA BLU SSD 2’40”91
5 ROTTIGNI SABRINA BLU SSD 2’41”54
6 BELLINI STEFANIA TRIATHLONRHO 2’42”42
7 DIANI GIULIA ONDA BLU SCSD 2’45”07
8 BAHO ELENA BLU SSD 2’46”20
9 CATTOZZO ANNA BLU SSD 2’46”44
10 VANONCINI LETIZIA BLU SSD 2’49”03
11 BATTAGLIA ESTER ONDA BLU SCSD 2’51”40
12 SCHINCARIOL MICHELA BLU SSD 2’51”68
13 NICOLI ALESSIA BLU SSD 2’52”17
14 MAZZOCCHI GAIA BLU SSD 2’53”22
15 MAFFIOLETTI CHIARA ONDA BLU SCSD 2’54”81
16 CAPOFERRI LISA ONDA BLU SCSD 2’56”29
17 LUISELLI ALICE BLU SSD 2’57”79
18 PARAVISI MARICA BLU SSD 2’58”91
19 ONGARO ILENIA BLU SSD 3’00”34
20 CORTINOVIS ANNA BLU SSD 3’01”20
BERTOLI VERONICA *(1) BLU SSD
 *(1) ASSENTE
200 STILE LIBERO – JUNIORES – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 SPIRATI FEDERICO VALSABBIA NUOTO 2’14”59
2 VALOTI MORGAN BLU SSD 2’19”36
3 CASTELLI ANDREA BLU SSD 2’19”65
4 AMENDOLA MANUEL ONDA BLU SCSD 2’20”98
5 MOSCONI MARCO BLU SSD 2’22”61
6 PARAVISI FABRIZIO BLU SSD 2’22”71
7 POP EUGEN NICOLAE MIHAI BLU SSD 2’50”09
200 STILE LIBERO – ASSOLUTI – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 MASSERINI SARA BLU SSD 2’33”68
2 MOIOLI GIULIA BLU SSD 2’40”65
3 FERRERIO FRANCESCA ONDA BLU SCSD 2’41”75
4 ROTTIGNI EMMA BLU SSD 2’47”57
5 RUSSO GIADA ONDA BLU SCSD 2’55”81
6 ALLODI SILVIA ASD CPS STEZZANO 2’59”15
7 ORSI ALICE SPAZIOFITNESS 3’10”82
NEGRONI GAIA *(1) BLU SSD
 *(1) ASSENTE
200 STILE LIBERO – ASSOLUTI – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 BOGAZZI MICHELE BLU SSD 2’10”59
2 MERELLI LUCA BLU SSD 2’16”47
3 MOSCONI LUCA BLU SSD 2’19”56
4 COLOMBI MANZI STEVEN ONDA BLU SCSD 2’27”58
5 CIVIDINI GIORGIO ONDA BLU SCSD 2’27”72
6 PRECERUTI ANDREA BLU SSD 2’38”94
200 STILE LIBERO – M1 – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 BIGNAMI CHIARA SPAZIOFITNESS 3’21”43
200 STILE LIBERO – M1 – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 BONAZZI GIOVANNI BLU SSD 2’12”78
2 BALDINI RICCARDO BLU SSD 2’29”79
3 SALTARELLI MATTIA SPAZIOFITNESS 2’37”94
4 COTER ANDREA BLU SSD 2’40”30
5 BIGNAMI CLAUDIO SPAZIOFITNESS 2’53”38
50 DORSO – ESORDIENTI C – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 MACHI ALESSIA ACQUA13 S.S.D. 53”15
2 AMBROSINI BEATRICE ONDA BLU SCSD 53”80
3 FIGAROLI NICOLE BLU SSD 53”99
4 CHIGIONI GRACE BLU SSD 59”39
5 FORNASIERO SIDNEY ISABEL BLU SSD 1’01”49
6 CASTELLI AGATA BLU SSD 1’04”50
7 MEZZI GIORGIA VALSABBIA NUOTO 1’06”87
8 BOVIO BEATRICE TRIATHLONRHO 1’14”82
9 CABRINI EMMA BLU SSD 1’15”06
10 GUERINI ALESSIA BLU SSD 1’15”51
11 COSSALI VIOLA BLU SSD 1’15”82
12 BONOMI SVEVA BLU SSD 1’17”74
13 FERRARI GIULIA BLU SSD 1’23”80
MORETTI ANNIKA *(1) BLU SSD
 *(1) ASSENTE
50 DORSO – ESORDIENTI C – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 IANOVSKJ DAVIDE ONDA BLU SCSD 45”61
2 AMBROSINI RICCARDO ONDA BLU SCSD 46”47
3 MANZI LEONARDO ONDA BLU SCSD 48”64
4 CARDINETTI LIAM ONDA BLU SCSD 49”65
5 BALNISTEANU MATTEO ACQUA13 S.S.D. 50”08
6 PERLETTI STEFANO ACQUA13 S.S.D. 52”91
7 LOMBARDO GABRIELE ACQUA13 S.S.D. 53”76
8 ALBA MARCO AN BRESCIA 54”02
9 SCANDELLA MATTIA BLU SSD 55”27
10 PICCARDI TOBIA ONDA BLU SCSD 57”59
11 BETTINAGLIO FEDERICO BLU SSD 1’00”34
12 RUSSO MATTEO SSD ENJOY SRL 1’00”60
13 LAUCIELLO GIULIO SPAZIOFITNESS 1’01”97
14 MICHELI MARTINO VALSABBIA NUOTO 1’03”82
15 QUIDA DIEGO BLU SSD 1’03”83
16 MUNOZ PAREDES ELVIS DAMIAN TRIATHLONRHO 1’04”10
17 MELONI DANIEL BLU SSD 1’05”24
18 BIZZOCOLI WILLIAM BLU SSD 1’08”74
19 HAFFIANE AMIR ACQUA13 S.S.D. 1’09”51
20 ZAMBELLI TOMMASO VALSABBIA NUOTO 1’10”24
21 DANESE JACOPO BLU SSD 1’11”53
22 DELFACCIO TOMMASO VALSABBIA NUOTO 1’19”92
GASPARINI NICOLO’ *(1) VALSABBIA NUOTO
ROSSI ALESSANDRO *(2) BLU SSD
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
50 DORSO – ESORDIENTI B – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 FILISETTI ELETTRA LINDA BLU SSD 46”21
2 CARDINETTI GIULIA ONDA BLU SCSD 47”69
3 BELVITO LINDA BLU SSD 49”08
4 MANZONI CATERINA ONDA BLU SCSD 49”55
4 PADERNO AGATA AN BRESCIA 49”55
6 PALLADINO ALICE AN BRESCIA 50”82
7 PEZZOLI GRETA BLU SSD 52”13
8 BODURRI ELODI AN BRESCIA 53”26
9 CATTANEO FRANCESCA BLU SSD 53”58
10 LATTANZI AURORA SSD ENJOY SRL 53”59
11 COMPARONI GIORGIA AN BRESCIA 53”88
12 BALDASSARI MARIACHIARA SSD ENJOY SRL 54”04
12 FERRO CHIARA SSD ENJOY SRL 54”04
14 BOVIO AURORA TRIATHLONRHO 54”05
15 ROTTIGNI MIA BLU SSD 55”38
16 GUERRA GAIA BLU SSD 56”25
17 MAFEZZOLI PAOLA BLU SSD 56”50
18 BALDUZZI DIANA BLU SSD 57”11
19 DELFINI GIADA SPAZIOFITNESS 58”74
20 DUSATTI SIBILLA VALSABBIA NUOTO 1’01”40
21 NASO REBECCA BLU SSD 1’03”40
22 BRAMBILLA IRIS SSD ENJOY SRL 1’03”94
23 COSTANTINI LUCREZIA VALSABBIA NUOTO 1’04”05
24 PICCINI GRETA VALSABBIA NUOTO 1’04”95
25 GIUDICI NOEMI BLU SSD 1’06”72
26 PAINI ANGELICA SSD ENJOY SRL 1’07”55
27 TERAN GOMEZ KIARA MERCEDES SPAZIOFITNESS 1’08”01
28 BELLO ALICE SPAZIOFITNESS 1’09”49
29 XHANI ANELA CHIARISWIMTEAMASD 1’09”66
ANGELINI ALESSANDRA *(3) BLU SSD
PAU CHIARA *(2) AN BRESCIA
REA BASHLI *(1) AN BRESCIA
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
 *(3) SQUALIFICATO
50 DORSO – ESORDIENTI B – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 GUERINI SAMUELE BLU SSD 43”75
2 FIGAROLI MARCO BLU SSD 44”52
3 MARZIALI DAVIDE ONDA BLU SCSD 46”24
4 GUERINI LORENZO BLU SSD 50”41
5 FORNASIERO ADAM ROBERT BLU SSD 50”81
6 CASATI DAVIDE BLU SSD 50”84
7 ZUCCHETTI ALESSANDRO ONDA BLU SCSD 51”32
8 SETARO DIEGO SSD ENJOY SRL 52”70
9 BOMBARDIERI THOMAS BLU SSD 52”75
10 DALEFFE FEDERICO ONDA BLU SCSD 54”59
11 POLI NICOLÒ ONDA BLU SCSD 54”87
12 ONGARO DAVIDE BLU SSD 57”52
13 MARTIRADONNA DAVIDE SSD ENJOY SRL 59”80
14 COSTANTINI SEBASTIANO VALSABBIA NUOTO 1’03”37
15 RICCARDO SBARUFFATI SPAZIOFITNESS 1’07”43
16 COVINO ALESSANDRO VALSABBIA NUOTO 1’07”91
AGAZZI MARCOAURELIO *(1) ONDA BLU SCSD
 *(1) ASSENTE
50 DORSO – ESORDIENTI A – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 LANFRANCHI SOFIA BLU SSD 40”02
2 SEGHEZZI ELISA BLU SSD 40”54
3 PRIVITERA ALESSIA TRIATHLONRHO 40”74
4 BONICELLI ELEONORA BLU SSD 40”79
5 MAFEZZOLI MARIANNA BLU SSD 42”15
6 BLEWETT CELESTE ROSE BLU SSD 43”15
7 MAZZOLA LAURA ONDA BLU SCSD 43”64
8 VALLE GIORGIA ONDA BLU SCSD 44”17
9 ESPOSTI ARIANNA TRIATHLONRHO 45”09
10 MERELLI ANNA BLU SSD 45”22
11 MARTELLO ELISA SSD ENJOY SRL 45”25
12 MANZI CHARLOTTE ONDA BLU SCSD 45”36
13 CALEGARI ANNA BLU SSD 45”55
14 COSSALI SIRIA BLU SSD 45”64
15 GAVA ILARIA BLU SSD 45”92
16 BALDUZZI DALIA BLU SSD 45”98
17 SORTI EMMA ONDA BLU SCSD 46”05
18 CUPELLO CHIARA WORLD’SSWIMMING 46”10
19 FRACASSETTI EMMA ONDA BLU SCSD 46”96
20 CHIARINI SOFIA VALSABBIA NUOTO 47”45
21 PEZZOLI ELISA BLU SSD 47”73
22 BONOMI SOFIA BLU SSD 47”93
23 CIMMAROSA SARA BLU SSD 47”99
24 AIELLO CATERINA VALSABBIA NUOTO 48”53
25 NODARI CATERINA BLU SSD 48”66
26 SIGNORELLI GAIA ONDA BLU SCSD 49”09
27 PIZZONI GIULIA WORLD’SSWIMMING 49”43
28 TOSI AURORA ONDA BLU SCSD 49”71
29 GIUDICI ANITA BLU SSD 50”03
30 GUALDI GIORGIA BLU SSD 53”66
31 PECCI ELEONORA SPAZIOFITNESS 1’02”81
32 BERTOLDI GIORGIA VALSABBIA NUOTO 1’02”89
33 BERTONI CAMILLA SPAZIOFITNESS 1’03”34
34 BELLO CAMILLA SPAZIOFITNESS 1’08”10
35 FEDELE MARIA WORLD’SSWIMMING 1’12”90
BELINGHERI GIULIA *(2) BLU SSD
DANESE ESTER *(1) BLU SSD
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
50 DORSO – ESORDIENTI A – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 BATTAGLIA MANUEL BLU SSD 32”67
2 FORESTI GABRIEL ONDA BLU SCSD 36”91
3 PEZZOLI MIRKO BLU SSD 37”32
4 ZANIBONI EVAN SPAZIOFITNESS 38”70
5 CAMPANA FEDERICO ONDA BLU SCSD 43”55
6 IZZO EMANUELE ONDA BLU SCSD 45”44
7 BANI STEFANO BLU SSD 46”64
8 MARINONI ALESSIO BLU SSD 47”33
9 FORNONI SIMONE BLU SSD 47”83
10 SORTI LUCA ONDA BLU SCSD 48”24
50 DORSO – RAGAZZI – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 LANZA DENISE BLU SSD 36”66
2 CASTELLI ANNA BLU SSD 38”54
3 SISANA MATILDE ONDA BLU SCSD 39”79
4 BERGAMINI PHUONG LINH BLU SSD 39”98
5 MARZETTI CORINNE BLU SSD 40”64
6 ZANETTI FRANCESCA ONDA BLU SCSD 41”19
7 PRESCIANI SIRIA ONDA BLU SCSD 41”73
8 GIUDICI SYRIA BLU SSD 42”02
9 CLAVENNA MATILDE WORLD’SSWIMMING 43”18
9 MARATEA MARIA BLU SSD 43”18
11 BERGANTIN ISABEL ONDA BLU SCSD 44”11
12 AIELLO CHIARA VALSABBIA NUOTO 44”94
13 ALLODI ERICA ASD CPS STEZZANO 44”95
14 BELTRAMI GIADA BLU SSD 45”15
15 LUVIÈ RITA SPAZIOFITNESS 45”60
16 PIAZZA SOFIA BLU SSD 46”14
17 PIERANI SAMANTHA CHIARISWIMTEAMASD 47”07
18 GASPARINI CAMILLA VALSABBIA NUOTO 47”70
19 QUADRI MARTINA WORLD’SSWIMMING 48”03
20 GRASSELLI SABRINA ONDA BLU SCSD 49”05
21 PEDROCCHI ELISA BLU SSD 49”38
22 PALAZZI MARIA CHIARISWIMTEAMASD 49”42
23 ADAMCHUCK ARINA TRIATHLONRHO 52”38
24 LLESHI EMANUELA SPAZIOFITNESS 55”00
25 CAPPA MARIACHIARA VALSABBIA NUOTO 57”14
26 ALBERTINI CHIARA VALSABBIA NUOTO 1’00”75
DON SABRINA *(1) VALSABBIA NUOTO
NICOLI CRISTINA *(3) BLU SSD
RIZZARDI CHIARA *(2) VALSABBIA NUOTO
 *(1) SQUALIFICATO
 *(2) ASSENTE
 *(3) ASSENTE
50 DORSO – RAGAZZI – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 CASSINA ANDREA BLU SSD 32”30
2 ROSSI SIMONE ONDA BLU SCSD 34”57
3 CAMPANA GIORGIO ONDA BLU SCSD 35”20
4 BERTOGLIO GIANFRANCO ONDA BLU SCSD 35”83
5 GANDOSSI PIETRO BLU SSD 35”89
6 ADAMI DANIELE BLU SSD 36”64
7 CRIPPA ALESSANDRO ONDA BLU SCSD 37”25
8 MANGILI MIRKO ONDA BLU SCSD 37”90
9 NASONI SIMONE BLU SSD 38”38
10 ALEGIANI FEDERICO CHIARISWIMTEAMASD 40”09
11 EPIS MICHELE BLU SSD 41”23
12 D’ANGELO NOÈ BLU SSD 41”37
13 ONDELLI ALESSANDRO BLU SSD 42”05
14 SCANZI LORENZO CHIARISWIMTEAMASD 42”10
15 VALLE LORENZO BLU SSD 45”44
16 ALLODI ROBERTO ASD CPS STEZZANO 46”15
17 MURANO LORENZO CHIARISWIMTEAMASD 46”35
18 CONTE TOMMASO CHIARISWIMTEAMASD 47”78
19 XHANI ALUSH CHIARISWIMTEAMASD 47”98
20 CARNEVALE JACOPO TRIATHLONRHO 48”41
21 SECCAMANI GIOVANNI VALSABBIA NUOTO 48”74
22 GERRI FRANCESCO CHIARISWIMTEAMASD 54”56
BANIN STEFANO *(2) SPAZIOFITNESS
BARISELLI RICCARDO *(1) CHIARISWIMTEAMASD
 *(1) ASSENTE
 *(2) SQUALIFICATO
50 DORSO – JUNIORES – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 FRATUS GINEVRA ONDA BLU SCSD 35”40
2 VALOTI SIRIA BLU SSD 35”43
3 BAHO ELENA BLU SSD 36”59
4 ROTTIGNI SABRINA BLU SSD 37”62
5 SCHINCARIOL MICHELA BLU SSD 37”90
6 CASTALDELLI GIORGIA SPAZIOFITNESS 38”12
7 MASSERINI ALESSIA BLU SSD 38”25
8 DIANI GIULIA ONDA BLU SCSD 39”22
9 PIARULLI FRANCESCA BLU SSD 39”50
10 VANONCINI LETIZIA BLU SSD 40”46
11 BERTOLI VERONICA BLU SSD 41”80
12 MAFFIOLETTI CHIARA ONDA BLU SCSD 41”97
13 CATTOZZO ANNA BLU SSD 42”30
14 LUISELLI ALICE BLU SSD 42”61
15 ONGARO ILENIA BLU SSD 42”66
16 NICOLI ALESSIA BLU SSD 43”27
17 LICINI LAURA ONDA BLU SCSD 43”40
18 MAZZOCCHI GAIA BLU SSD 43”50
19 PARAVISI MARICA BLU SSD 43”55
20 LIZZARDI AGNESE BLU SSD 44”37
21 CORTINOVIS ANNA BLU SSD 45”68
22 BANIN GIORGIA SPAZIOFITNESS 46”41
23 TOSI VALENTINA ONDA BLU SCSD 50”44
DOSSI MARTA *(1) ONDA BLU SCSD
 *(1) ASSENTE
50 DORSO – JUNIORES – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 SPIRATI FEDERICO VALSABBIA NUOTO 30”25
2 AMENDOLA MANUEL ONDA BLU SCSD 32”88
3 VALOTI MORGAN BLU SSD 33”74
4 PARAVISI FABRIZIO BLU SSD 37”04
5 MOSCONI MARCO BLU SSD 37”58
6 CASTELLI ANDREA BLU SSD 38”51
7 POP EUGEN NICOLAE MIHAI BLU SSD 40”14
8 RASSEGA FABIO VALSABBIA NUOTO 43”59
SAVOLDELLI SIMONE *(1) BLU SSD
 *(1) ASSENTE
50 DORSO – ASSOLUTI – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 MASSERINI SARA BLU SSD 36”13
1 ROTTIGNI EMMA BLU SSD 36”13
3 MOIOLI GIULIA BLU SSD 40”68
4 FODRITTO ELEONORA SPAZIOFITNESS 41”23
5 ORSI ALICE SPAZIOFITNESS 42”70
6 RUSSO GIADA ONDA BLU SCSD 43”10
7 FOSSARELLI GAIA ONDA BLU SCSD 45”50
ALLODI SILVIA *(1) ASD CPS STEZZANO
NEGRONI GAIA *(2) BLU SSD
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
50 DORSO – ASSOLUTI – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 BOGAZZI MICHELE BLU SSD 29”78
2 MOSCONI LUCA BLU SSD 32”31
3 MERELLI LUCA BLU SSD 33”33
4 PRECERUTI ANDREA BLU SSD 34”15
5 CIVIDINI GIORGIO ONDA BLU SCSD 37”78
50 DORSO – M1 – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 BIGNAMI CHIARA SPAZIOFITNESS 52”75
CALZI ELENA *(1) ASD CPS STEZZANO
 *(1) ASSENTE
50 DORSO – M1 – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 BONAZZI GIOVANNI BLU SSD 34”03
2 COTER ANDREA BLU SSD 37”74
3 SALTARELLI MATTIA SPAZIOFITNESS 38”77
4 BIGNAMI CLAUDIO SPAZIOFITNESS 42”82
BALDINI RICCARDO *(1) BLU SSD
 *(1) ASSENTE
50 DORSO – M3 – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 SCHIAVONE MAURO EDUARDO ASD CPS STEZZANO 39”33
50 RANA – ESORDIENTI A – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 FURTUNA ANDRA ONDA BLU SCSD 43”00
2 MAFFEIS LAURA ONDA BLU SCSD 44”06
3 MAZZOLA LAURA ONDA BLU SCSD 44”81
4 BLEWETT CELESTE ROSE BLU SSD 45”14
5 LANFRANCHI SOFIA BLU SSD 46”30
6 SEGHEZZI ELISA BLU SSD 46”77
7 BONICELLI ELEONORA BLU SSD 47”00
8 GUIDATI NICOLE ONDA BLU SCSD 47”27
9 DI MALTA CAMILLA TRIATHLONRHO 48”07
10 SINISCALCHI CHIARA WORLD’SSWIMMING 48”78
11 GAVA ILARIA BLU SSD 49”12
12 LEONE SOFIA SSD ENJOY SRL 49”17
13 MERELLI ANNA BLU SSD 50”10
14 MAFEZZOLI MARIANNA BLU SSD 51”24
15 SIGNORELLI GAIA ONDA BLU SCSD 53”01
16 GUALDI GIORGIA BLU SSD 53”99
17 CIMMAROSA SARA BLU SSD 54”51
18 GIUDICI ANITA BLU SSD 55”59
19 COSSALI SIRIA BLU SSD 57”80
20 FRACASSETTI EMMA ONDA BLU SCSD 57”89
21 BALDUZZI DALIA BLU SSD 58”51
22 BONOMI SOFIA BLU SSD 59”00
23 PELLEGRINO ELISA WORLD’SSWIMMING 1’00”09
24 CALEGARI ANNA BLU SSD 1’00”97
25 TOSI AURORA ONDA BLU SCSD 1’03”28
26 NODARI CATERINA BLU SSD 1’05”00
27 BELLO CAMILLA SPAZIOFITNESS 1’05”12
28 PECCI ELEONORA SPAZIOFITNESS 1’08”55
29 BERTONI CAMILLA SPAZIOFITNESS 1’17”00
BELINGHERI GIULIA *(1) BLU SSD
 *(1) ASSENTE
50 RANA – ESORDIENTI A – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 FORESTI GABRIEL ONDA BLU SCSD 39”44
2 BATTAGLIA MANUEL BLU SSD 39”45
3 PEZZOLI MIRKO BLU SSD 42”85
4 CAMPANA FEDERICO ONDA BLU SCSD 44”79
5 ZANIBONI EVAN SPAZIOFITNESS 44”86
6 GHEORGHIU MATTEO TRIATHLONRHO 46”02
7 MARINONI ALESSIO BLU SSD 50”46
8 FORNONI SIMONE BLU SSD 56”63
9 ZONCA ALESSANDRO WORLD’SSWIMMING 58”17
10 BANI STEFANO BLU SSD 58”87
50 RANA – RAGAZZI – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 SISANA MATILDE ONDA BLU SCSD 39”93
2 MARZETTI CORINNE BLU SSD 41”08
3 ZANETTI FRANCESCA ONDA BLU SCSD 41”58
4 CASTELLI ANNA BLU SSD 42”80
5 LANZA DENISE BLU SSD 42”83
6 ALLODI ERICA ASD CPS STEZZANO 44”13
7 BELTRAMI GIADA BLU SSD 45”61
8 AIELLO CHIARA VALSABBIA NUOTO 46”01
9 MARATEA MARIA BLU SSD 47”01
10 AMICI NEVA VALSABBIA NUOTO 47”12
11 GRIFONI MELISSA WORLD’SSWIMMING 48”78
12 PELLEGRINO EMMA WORLD’SSWIMMING 49”36
13 SAVOLDELLI NICOLE BLU SSD 49”43
14 PIAZZA SOFIA BLU SSD 49”54
15 GASPARINI CAMILLA VALSABBIA NUOTO 52”24
16 MELZANI ILARIA VALSABBIA NUOTO 52”57
17 LUVIÈ RITA SPAZIOFITNESS 55”53
18 LLESHI EMANUELA SPAZIOFITNESS 57”33
19 CAPPA MARIACHIARA VALSABBIA NUOTO 1’17”04
BENDOTTI ALESSANDRA *(3) BLU SSD
BRASI SOFIA *(4) BLU SSD
NICOLI CRISTINA *(2) BLU SSD
RIZZARDI CHIARA *(1) VALSABBIA NUOTO
 *(1) ASSENTE
 *(2) ASSENTE
 *(3) ASSENTE
 *(4) ASSENTE
50 RANA – RAGAZZI – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 GRITTI ANDREA ONDA BLU SCSD 36”11
2 CASSINA ANDREA BLU SSD 38”29
3 ADAMI DANIELE BLU SSD 38”85
4 ALLODI ROBERTO ASD CPS STEZZANO 39”69
5 BANIN STEFANO SPAZIOFITNESS 39”82
6 MARZIALI ANDREA ONDA BLU SCSD 40”11
7 NASONI SIMONE BLU SSD 41”15
8 GANDOSSI PIETRO BLU SSD 41”53
9 BOCCARDI STEFANO BLU SSD 43”41
10 CRIPPA ALESSANDRO ONDA BLU SCSD 44”01
11 EPIS MICHELE BLU SSD 45”47
12 VALLE LORENZO BLU SSD 47”64
13 CARNEVALE JACOPO TRIATHLONRHO 49”40
14 SECCAMANI GIOVANNI VALSABBIA NUOTO 50”15
15 MAZZOTTI DAVIDE ASD CPS STEZZANO 52”85
16 DAMIAN NICOLAS SIMONE WORLD’SSWIMMING 53”24
CUPELLO FRANCESCO *(1) WORLD’SSWIMMING
 *(1) ASSENTE
50 RANA – JUNIORES – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 MASSERINI ALESSIA BLU SSD 39”20
2 FRATUS GINEVRA ONDA BLU SCSD 40”66
3 BATTAGLIA ESTER ONDA BLU SCSD 41”30
4 BAHO ELENA BLU SSD 41”53
5 ROTTIGNI SABRINA BLU SSD 42”38
6 PIARULLI FRANCESCA BLU SSD 43”52
7 GALBIATI REBECCA SPAZIOFITNESS 43”81
8 VALOTI SIRIA BLU SSD 44”14
9 CORTINOVIS ANNA BLU SSD 45”15
10 VANONCINI LETIZIA BLU SSD 45”21
11 NICOLI ALESSIA BLU SSD 45”29
12 CAVAGNOLI ALICE SPAZIOFITNESS 45”47
13 LORENZINI ALICE BLU SSD 45”49
14 LUISELLI ALICE BLU SSD 45”57
15 PARAVISI MARICA BLU SSD 45”60
16 BELLINI STEFANIA TRIATHLONRHO 46”29
16 BERTOLI VERONICA BLU SSD 46”29
18 MAZZOCCHI GAIA BLU SSD 46”61
19 CAPOFERRI LISA ONDA BLU SCSD 46”63
20 CATTOZZO ANNA BLU SSD 47”07
21 ONGARO ILENIA BLU SSD 47”95
22 SCHINCARIOL MICHELA BLU SSD 50”50
23 BANIN GIORGIA SPAZIOFITNESS 51”69
24 TOSI VALENTINA ONDA BLU SCSD 56”55
DOSSI MARTA *(1) ONDA BLU SCSD
 *(1) ASSENTE
50 RANA – JUNIORES – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 CASTELLI ANDREA BLU SSD 33”20
2 PARAVISI FABRIZIO BLU SSD 34”97
3 SAVOLDELLI SIMONE BLU SSD 38”54
4 VALOTI MORGAN BLU SSD 40”56
5 MOSCONI MARCO BLU SSD 40”64
6 POP EUGEN NICOLAE MIHAI BLU SSD 41”66
7 RASSEGA FABIO VALSABBIA NUOTO 45”61
50 RANA – ASSOLUTI – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 MASSERINI SARA BLU SSD 39”06
2 FERRERIO FRANCESCA ONDA BLU SCSD 40”04
3 ROTTIGNI EMMA BLU SSD 43”70
4 FOSSARELLI GAIA ONDA BLU SCSD 47”16
5 ALLODI SILVIA ASD CPS STEZZANO 48”91
6 ORSI ALICE SPAZIOFITNESS 50”79
NEGRONI GAIA *(1) BLU SSD
 *(1) ASSENTE
50 RANA – ASSOLUTI – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 MERELLI LUCA BLU SSD 32”36
2 COLOMBI MANZI STEVEN ONDA BLU SCSD 35”40
3 MOSCONI LUCA BLU SSD 35”93
4 BOGAZZI MICHELE BLU SSD 36”58
5 PRECERUTI ANDREA BLU SSD 38”51
6 BARTOLETTI NICOLO SPAZIOFITNESS 40”81
50 RANA – M1 – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 BIGNAMI CHIARA SPAZIOFITNESS 50”13
CALZI ELENA *(1) ASD CPS STEZZANO
 *(1) ASSENTE
50 RANA – M1 – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 COTER ANDREA BLU SSD 39”55
2 BIGNAMI CLAUDIO SPAZIOFITNESS 39”88
3 BONAZZI GIOVANNI BLU SSD 39”89
4 SALTARELLI MATTIA SPAZIOFITNESS 42”80
BALDINI RICCARDO *(1) BLU SSD
 *(1) ASSENTE
50 RANA – M2 – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
MEZZI PAOLO *(1) VALSABBIA NUOTO
 *(1) ASSENTE
50 RANA – M3 – FEMMINE
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 VIGANI PAOLA ASD CPS STEZZANO 51”11
50 RANA – M3 – MASCHI
POS ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 SCHIAVONE MAURO EDUARDO ASD CPS STEZZANO 44”35
2 ALLODI CLAUDIO ANGELO ASD CPS STEZZANO 45”34
STAFFETTA 4×25 STILE LIBERO – FEMMINE – ESORDIENTI C
POS DESCRIZIONE TEMPO PUNTI
1 BLU SSD – A 1’44”79 50
2 BLU SSD – B 2’14”13 40
STAFFETTA 4×25 STILE LIBERO – MASCHI – ESORDIENTI C
POS DESCRIZIONE TEMPO PUNTI
1 ONDA BLU SCSD – A 1’22”21 50
2 ACQUA13 S.S.D. – A 1’39”48 40
3 BLU SSD – A 1’44”79 32
4 BLU SSD – B 1’58”91 24
5 VALSABBIA NUOTO – A 2’00”67 16
STAFFETTA 4×50 MISTA – MASCHILE – ESORDIENTI B
POS DESCRIZIONE TEMPO PUNTI
1 BLU SSD – A 3’02”57 50
2 ONDA BLU SCSD – A 3’06”70 40
3 ONDA BLU SCSD – B 3’15”92 32
4 BLU SSD – B 3’44”07 24
5 SSD ENJOY SRL – A 4’23”30 16
6 VALSABBIA NUOTO – A 4’48”02 14
STAFFETTA 4×50 MISTA – FEMMINILE – ESORDIENTI B
POS DESCRIZIONE TEMPO PUNTI
1 AN BRESCIA – A 3’17”86 50
2 BLU SSD – B 3’24”62 40
3 BLU SSD – A 3’43”01 32
4 SSD ENJOY SRL – A 3’52”75 24

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.